Мишустин сообщил о новых требованиях к безопасности школ в России

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин раскрыл, что школьников от террористических атак теперь будут защищать по-новому. Скоро будет разработан и принят специальный документ, заявил он на заседании с российскими вице-премьерами в правительстве.

«Мы утвердили новые требования к антитеррористической защищенности детский лагерей и баз отдыха. По поручению главы государства правительство разработает требования по обеспечению безопасности во всех школах нашей страны вне зависимости от того, где именно расположена общеобразовательная организация», — сказал Мишустин на заседании, транслируемой в эфире «Россия 24».

Новые меры будут введены из-за недавних событий в Казани, где 19-летний подросток Ильназ Галявиев без труда вошел в учебное заведение и расстрелял несколько десятков человек, девять учащихся гимназии № 175 умерло. После этого возраст для покупки гражданского оружия предложили повысить до 21 года, а Минпросвещения сообщило, что в российских школах пройдут массовые проверки.

ura.news

(Visited 19 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Информатор получит $25 млн за наводку на аль-Багдади

One thought on “Мишустин сообщил о новых требованиях к безопасности школ в России

  • 17.05.2021 в 16:22
    Permalink

    Недостаточно!Возраст-25, запрет на фильмы, игры на телевидении, которые учит насилию и убийству. Решают родители. Создать родит.комитеты при школах, без которых не принимать ни одно решение в любой сфере школы.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *