5 российских здравниц, в которые приезжают из-за границы

Раньше за качественными оздоровительными процедурами россияне ездили исключительно за границу. С тех времен ситуация выглядит иначе. В России все больше появляется качественных санаториев, здравниц и оздоровительных центров, где и лечение, и проживание на высоком уровне. Такие услуги обходятся дешевле, чем за границей. В какие российские здравницы приезжают лечиться даже иностранные туристы?

Соль-Илецк
Данное место известно своими озерами. Их часто сравнивают с Мертвым морем. Для лечения здесь используется вода и грязь озер. На территории Соль-Илецка есть уникальный центр, в котором сочетают новейшие технологии и природные факторы. Основной упор здесь делается на лечение болезней опорно-двигательного аппарата.

Кисловодск
Уникальный климат и лечебное свойство минеральных вод Кисловодска известны и за границей. Сюда приезжают отдыхающие поправить здоровье со всей России, а также можно встретить гостей из-за рубежа. Основной профиль Кисловодска — лечение сердечно-сосудистых заболеваний и органов дыхания.

Ессентуки
Особенные свойства минеральной воды, источники которой находятся в Ессентуках, значительно помогают при лечении желудка и кишечника. Местные здравницы принимают каждый год множество и российских, и зарубежных клиентов. Приезжают сюда и те, у кого проблемы с избыточным весом, выявлены гинекологические и урологические заболевания.

Саратов
С проблемами позвоночника многие пациенты едут в Саратов. Центр лечения позвоночника помогает клиентам с диагнозом и подбором индивидуальных процедур. Здесь можно избавиться от боли в спине и суставах, восстановить подвижность позвонков и снять напряжение с мышц спины. На прием к специалистам записываются и россияне, и иностранцы.

Курган
Известный во всем мире Центр Илизарова расположен в Кургане. Сюда приезжают пациенты с переломами. Специалисты помогают восстановить подвижность конечностей даже в сложных случаях. Лечат здесь и огнестрельные раны, и комбинированные повреждения. А еще исправляют врожденные деформации верхних и нижних конечностей.

Советуем так же просмотреть:  Визитная карточка Карелии-Водопад Кивач

Янгантау
На территории Башкортостана есть гора Янган-Тау. Из ее трещин выделяются термальные пары и газы, которые используют местные санатории в своих оздоровительных процедурах. Активно применяется и грязелечение. В санатории «Янган-Тау» проводят лечебные курсы для тех, у кого есть проблемы с органами движения.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *