Какие проблемы со здоровьем поможет решить фикус

Раньше в народе считали, что если в доме растет фикус, то всей семье не грозят никакие болезни. И действительно это растение способно избавить от многих недугов.
При бронхите, трахеите надо вечером прокипятить несколько листьев фикуса 10-15 минут. После остывания закрепить их бинтом на груди и спать так всю ночь. Курс лечения – 10-15 дней.

Суставная боль прекратит беспокоить, если лист фикуса пропустить через мясорубку, залить 300 мл водки и настоять две недели под крышкой в темном прохладном месте. Настойку процедить через два слоя марли и на ночь растирать ею болезненные места. Курс лечения – 10 дней. Каждый раз перед растиранием принимать ванну с солью (150 г соли на полную ванну с температурой воды 38-39°С). Хранить настойку в прохладном месте в посуде из темного стекла.
Фикусовые свечи избавят от геморроя. Выжатый из листьев растения сок разлить по продолговатым формочкам, заморозить и первые три-четыре дня вводить вечером в анальное отверстие по сделанной свече не более чем на минуту, а далее – на 5-10 минут. Курс лечения – 10-15 дней. Можно при геморрое вечером смачивать в свежевыжатом соке фикуса кусочек бинта, сворачивать его в трубочку и на всю ночь вводить в прямую кишку. Для выздоровления достаточно 10 дней такого лечения.

Для устранения мастопатии надо пропустить через мясорубку 2-3 листа фикуса, выжать из полученной массы сок, пропитать им вечером марлю и закрепить ее на всю ночь на больной груди. Кроме этого, принимать по 2 ст. л. фикусного сока, добавляя в него по вкусу мед, 4 раза в день перед едой.
Употребляя по 2-3 капли сока на кусочке сахара, тщательно его рассасывая, можно победить неврастению.
Фибромиома рассосется, если два пропущенных через мясорубку листа фикуса залить 200 мл водки, настоять две недели в холодном месте, процедить. Перемешать настойку с 1 ст. л. меда, 1 сырым желтком куриного яйца и принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день не более трех недель.

Советуем так же просмотреть:  Как сделать ресницы пушистыми

Если образовался флюс, надо лист фикуса выдержать три минуты в кипящей воде, охладить и зафиксировать бинтом на проблемной щеке. Через несколько часов боль исчезнет и опухоль спадет.
Перед применением народных средств проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *