Пушков предрек ухудшение отношений РФ и ЕС после саммита в Женеве

Отношения России с Евросоюзом в ближайшее время могут ухудшиться сильнее, чем отношения РФ с США. Такое мнение выразил член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков, ссылаясь на слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Саммит с участием президента РФ Владимира Путина и главы США Джо Байдена прошёл 16 июня 2021 года в Женеве. После встречи Боррель заявил, что отношения РФ и ЕС находятся «на самом низком уровне и продолжат ухудшаться». Также Боррель добавил, что ЕС должен «отталкивать, сдерживать и взаимодействовать с РФ в одно и то же время».

«Судя по всему, отношения с ЕС могут стать даже хуже, чем отношения с США. У Москвы и Вашингтона, если ничего резко не изменится, возобновляется диалог по отдельным вопросам. У ЕС нет практически никакого диалога с Россией» — отреагировал Пушков в своем telegram-канале. Пермский сенатор считает, что заявление Борреля подтверждает его слова.

Ранее Пушков объяснил отказ Байдена говорить о Путине в преддверии саммита. Пушков заявил, что глава США осознавал, что ему предстоит встреча с сильным и упорным противником, передает «Утро.ру».

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  В России началась "эпидемия" отставок мэров? Второй градоначальник за неделю сам уходит с поста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *