Топ-10 самых экологических чистых мест на Земле

Экология – то что нас окружает. Это буквально каждое дерево, кустик вокруг человека. Все растения и некоторые насекомые создают эко- и биосферу, в которой как раз таки и живет человек. В ней содержится весь кислород, газы, которыми дышат животные. В некоторых местах, из-за появления человека, экология очень сильно пострадала. После появления технологий, заводов, печей и ядовитых способов производства продуктов, воздух Земли начал портиться. Но существуют места, где качество экологии осталось почти что на том же уровне, что и несколько тысяч лет назад!

1 Гореньский регион (Словения)
Этот регион в основном сельский, что возможно и повлияло на такой уровень чистоты воздуха. Эта территория прилегает к южным Альпам, являясь для них как бы, “домом”. Высшая точка региона – гора Триглав. Она изображена на государственном флаге страны. Также, этот регион является частью единственного в стране нац. парка.

2 Шетландские острова (Шотландия)
На Британских островах очень много островов, которые практически не тронуты человеком, и не забиты мусором из пластика и так далее. Одними из них являются Шетландские острова. На островах открыт туристический парк, в которой прибывают люди. Несмотря на это, природа полностью девственна. Растут редкие растения, бродят животные и рыбы.

3 Графство Керри (Ирландия)
Ирландия стоит на первых местах в большинстве списков по экологии и чистоте воздуха. Это немудрено – государство очень сильно заботится об экологии и туризме. Красивые и высокие горы, красивые луга. Графство Керри является самым чистым местом на Ирландском острове.

4 Алтай (Россия)
Очень красивое место в большой и необъятной стране. Окрестности Алтая являются самыми экологически чистыми местами России. Это место имеет огромный туристический потенциал благодаря ее огромным лесам и величественным горам. На территории Алтая находится Катунский Заповедник, где находится множество редких растений и животных.

Советуем так же просмотреть:  10 секретов, как путешествовать больше, но платить за это меньше

5 Сан Педро Де-Атакама (Чили)
Атакама – самое сухое место на земле. Благодаря этому, людей, которые бродят рядом очень мало. Поэтому, рядом с ней находятся множество туристических центров и парков. Окрестности пустыни являются очень чистыми, где воздух хоть и жаркий, но свежий.

6 Те-Анау (Новая Зеландия)
После множества тестов от кучи организаций по экологии, выявлено что это самый экологически-чистый город на планете Земля. Ехать туда на отдых нужно в марте или середине осени. Тогда воздух невероятно чистый и свежий.

7 Лапландия (Финляндия)
Самое чистое место на Земле, по заявлениям множества тестов и ВОЗ. Пыли здесь меньше всего на Земле, менее 6 микрограмм на кубический метр. Здесь можно как прекрасно отдохнуть, так и посмотреть на северное сияние. Если приехать сюда зимой – можно покататься на лыжах.

8 Валь-д’Орча (Италия)
Прекрасная и красивая долина в регионе Тоскана. Здесь растет множество редких растений, в том числе виды виноградов для производства прекрасных вин. Очень чистый воздух, наряду с красотами, является источником притока туристов.

9 Парк Феррадура (Бразилия)
Парк на вершине каньона – что может быть лучше? Сам каньон на высоте 420 метров. Из-за вида изгиба каньона в виде подковы, Феррадуру часто называют просто “Подковой”. Множество гектаров сосновых лесов с мартышками и редкими животными. Невероятно чистое место.

10 Тамбовская область (Россия)
Организация “Зеленый патруль” вписало эту область в лидеры по экологической обстановке на 2018 год. Так что если человек из России хочет увидеть по-настоящему красивые виды, ему не нужно выезжать за границу. Красивые реки, леса – все это делает эту область суперэкологичной!

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *