10 бесполезных вещей, которые многие берут с собой в путешествие

Организация путешествия — задача не из простых. Она требует учесть множество нюансов и мелочей. Сюда также относится и сбор чемодана. Если отнестись к данному процессу критически, то вполне можно отказаться от некоторых вещей. Какие из них чаще всего оказываются бесполезными в путешествии?
Утюг
На отдыхе хочется выглядеть красиво и ухожено. Однако утюг все же лучше оставить дома. Сейчас практически во всех гостиницах можно при необходимости погладить свою одежду. А еще намного проще — брать на отдых вещи, которые не мнутся.
Фен
Не отягощайте свой чемодан и феном. Если вы планируете остановиться в отеле, то в номере он уже есть. При пешем походе или путешествии на автобусе фен вам просто не пригодится.

Шампунь и гель для душа
Можно не брать в дорогу средства для душа. Они есть в номере гостиницы или их можно приобрести на месте отдыха. Это проще, чем тщательно упаковывать шампунь и гель для душа в дополнительные пакеты, чтобы они случайно не протекли.
Лекарства от всех болезней
Собираясь на курорт, разумеется, возьмите в дорогу аптечку. Но не стоит брать из дома сразу весь набор лекарственных средств. Положите в дорожную аптечку лишь самое необходимое.
Книги
Чаще всего никто из отдыхающих ничего не читает на пляже или в отеле. Вокруг намного больше интересного, чтобы тратить время на книги. Конечно, можно взять в путешествие любимый журнал или роман, но пусть это будет электронная версия.

Многочисленные наряды
Вполне можно обойтись и небольшим гардеробом пока вы путешествуете. Достаточно часто оказывается, что многочисленные наряды так и остались лежать на дне чемодана, а вы весь отдых проходили в одних шортах и майке.

Советуем так же просмотреть:  В лесу Анталии пойманы российские туристы: им грозит суд

Полотенца
Много места в дорожной сумке занимают полотенца. Их точно не стоит брать на отдых. Вы можете воспользоваться полотенцами, которые есть в отеле, или купить их на месте отдыха. Это намного удобнее, чем перегружать свой чемодан лишними вещами.

Посуда
Нет смысла упаковывать в дорогу чашки и тарелки. Они могут разбиться, да и места в сумке из-за них станет меньше. Скорее всего, они вам не понадобятся, а при необходимости купите на отдыхе одноразовую посуду.

Продукты
Желание сэкономить толкает отдыхающих запастись продуктами. Но без них также можно обойтись. Практически в каждом курортном месте можно найти продуктовый магазин или рынок, где продают печенье, хлеб, сыр, сладости и фрукты.
Ноутбук
Отдыхающим стоит на время отпуска отказаться от ноутбука. Почитать новости или написать сообщение друзьям можно и по телефону.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *