Как утеплить окна зимой

Если по прошествии времени после установки окон ПВХ, они стали пропускать сквозняки и плохо удерживать тепло, значит нужно утеплить окна на зиму. Но перед этим стоит задуматься, почему произошла разгерметизация. Самые распространенные причины и пути их устранения:

Резиновый уплотнитель на окне износился. Тогда его следует поменять на новый.
Разгерметизировалось место стыка рамы и откоса. Чтобы устранить этот недостаток нужно снять откосы, утеплить их, установить обратно.

После установки окон произошла усадка стен. В этом случае достаточно лишь подрегулировать фурнитуру.

Утеплить пластиковые окна зимой возможно при помощи пленки. Данный способ хоть и является довольно дорогим, но зато он очень эффективен. Чаще всего пленка наклеивается со стороны улицы, но иногда это делают и со стороны комнаты. Именно такой вариант является наиболее качественным. Пленка при этом натягивается на всю площадь рамы и закрепляется по ее краям.

Делая это, нужно попутно контролировать силу и равномерность натяжения. Если на одном из участков пленка будет натянута более слабо, то при сильном ветре может образоваться прорыв. Если это уже случилось, то разорванное место заклеивают скотчем, чтобы не менять все.

Выбирая пленку для утепления окон следует отдавать предпочтение морозоустойчивой. Самый подходящий для данных целей материал распознается по желтоватому тону. Лучше всего воздержаться от походов на рынок и приобретать его в крупном сроймаркете. Чтобы не нарушать эстетику внешнего вида комнаты лучше выбрать пленку, предназначенную для теплиц. Она конечно несколько дороже, чем обычная, но при этом сможет очень долго прослужить в силу своей устойчивости к низким температурам.

Прикрепляют пленку к краям рамы обычным скотчем. Иногда используют кнопки или строительный степлер, но в этом случае на раме появятся повреждения.

Советуем так же просмотреть:  Эффективные средства для очистки духовой печи

Кроме пленки вполне приемлемо использование утеплителя ПВХ. Данный материал надежен и экологичен, гарантирует хорошую теплоизоляцию. Такие утеплители не боятся низких температур и не деформируются. Их производители гарантируют, что окна ПВХ зимой будут надежно защищены.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *