Миронов: власти делают из россиян людей второго сорта

Отказ в развитии инфраструктуры малых городов России со стороны правительства делает из жителей глубинки людей второго сорта. Об этом заявил депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

«Решение чиновников инвестировать средства в развитие инфраструктуры только крупных городов и самых благополучных регионов — это самая настоящая сегрегация (принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни — прим. URA.RU). Члены правительства, которые принимают это решения, делают из жителей глубинки людей второго сорта и обрекают их на нищету», — сообщили мнение политика URA.RU в пресс-службе СР.

По его словам, перекос территориального развития в пользу агломераций грозит России вымиранием. «Страна и так вымирает, и мы больше не можем позволить себе такие социальные эксперименты. Надо развивать глубинку и улучшать жизнь там — только тогда у России появится будущее», — подытожил Миронов.

Ранее генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко в беседе с URA.RU заявил, что строительство новых городов в Сибири, о которых ранее говорил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, поможет решить демографический вопрос в России. По его словам, в новых городах Сибири необходимо поддерживать семьи. Все желающие переехать в Сибирь смогут рассчитывать на льготы от государства, передает «Царьград».

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Диетологи предупредили об опасности ожирения из-за употребления арбуза

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *