BBC News: Путин отсрочил выбор преемника и передачу власти

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев не вошел в первую пятерку федерального списка кандидатов на выборы в Госдуму, потому что президент РФ Владимир Путин хотел закрыть тему транзита власти. Об этом BBC сообщил федеральный чиновник, задействованный в управлении избирательной кампанией партии.

«Помимо низких рейтингов Медведева, не менее важную роль играл и другой фактор. Я полагаю, что у Путина и его администрации есть большое желание на время закрыть тему транзита от слова „совсем“. А получение Медведевым высокого результата во главе списка — открывает эту тему», — отметил собеседник агентства.

По его словам, вопрос выбора преемника в элитах сохранится с контрольным пакетом у администрации президента. «Однако все поработают на результат „Единой России“», — уточнил чиновник.

На съезде «Единой России» 19 июня Путин объявил первую пятерку федерального списка кандидатов на выборы в Госдуму. Помимо Шойгу и Лаврова, в нее вошли главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева, передает RT. Медведев не вошел в список.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Перекрыть газ и запретить въезд: в России ответили на заявления Киева о войне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *