Почему на заграничных курортах русских уважают меньше, чем туристов из других стран: россиянка была шокирована хамским отношением в Турции

Чем отличается российский турист от иностранного? Почему персонал турецких отелей хамит русским постояльцам отелей? И почему на заграничных курортах русских обычно уважают меньше, чем туристов из других стран? Об этом своём канале Яндекс.Дзен рассуждает российская туристка, столкнувшаяся с хамством во время своего отдыха в Турции.

По её словам, она часто путешествует в Турцию, в том числе по горящим турам. Так случилось и в этот раз. Женщина приобрела путевку в бюджетный трехзвездочный отель в городе Сиде. При этом отеле нет пляжа, но гостям разрешено использовать шезлонги и зонтики ближайшего к морю пляжа Selenium.

В один из последних дней своего пребывания в отеле, туристка как обычно пришла на пляж рано утром и увидела, что все шезлонги заняты полотенцами, скорее всего с вечера.

Возмущенная гостья решила обратиться к персоналу, но так как английским языком она не владеет, говорила по-русски. В ответ она получила просьбу выразить свои претензии на английском и не сумев это сделать, услышала в свой адрес: «stupid» – тупица».

Ещё более возмутившись, туристка сообщила, что обратится в полицию за грубость. Далее с её слов: «И знаете, что я услышала в ответ? Сотрудник пляжа сказал: «рашен пипл бла-бла-бла».

Как утверждает потерпевшая, иностранцы в подобных ситуациях не терпят грубость в свой адрес. Но в отличие от наших туристов, они не вступают в перепалки с персоналом отелей, а незамедлительно подают письменные жалобы, руководству отеля, или, например, в международную ассоциацию по туризму.

Отели очень боятся таких жалоб, ведь на их основании могут лишить звезды, утверждает туристка. А звездность для отеля очень важна.

«Хотелось бы отметить, что произойти такая ситуация может не только в Турции или в Египте. И ещё, иностранные туристы ничуть не лучше российских. Просто поступают по-другому и не ленятся написать жалобу на недостойное отношение к себе», – резюмирует автор этого канала.

Советуем так же просмотреть:  В крушении украинского "Боинга" нашли след США

www.tourprom.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *