Закуска из баклажанов с перцами на зиму

Ингредиенты:

3 килограмма баклажанов;
стакан 9%-го уксуса;
стакан масла;
3-4 спелых сладких перчика;
2 стручка перца чили;
100 грамм чеснока;
2 столовые ложки соли без горочки.

Приготовление:

1.Баклажаны нарезать кружочками. Если вы работаете с крупными плодами, то их можно порезать на полукружочки или четвертинки. Толщина кусков должна быть примерно полтора сантиметра, сопоставима ширине указательного пальца. Если нужно, обработайте их солью для устранения горечи, как описано выше.
2. У болгарского перца удалить семена. Чеснок почистить. Острый перчик тоже освободить от семян. Хотя, если вы любите острое, то чили можно не очищать. Пропустить эти 3 ингредиента через мясорубку или измельчить блендером.
3. Баклажаны обжарить на подсолнечном масле. Овощи должны остаться чуть сыроваты. То есть, как только одна сторона зарумянится, нужно сразу же перевернуть кусочки. Пусть вас не пугает его полусырое состояние. В консервации он дойдет благодаря уксуса. При этом останется хрустящим и достаточно упругим.
4. Измельченную массу посолить и добавить уксус. Перемешать. Остывшие кусочки баклажан тщательно, по одному, обмакнуть в такой маринад и сразу же складывать в стерилизованные баночки.
5. Банки закатать и перенести в холодильник.

Приятного аппетита!

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Двойная уха по-русский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *