Вассерман одобрил разжигание ненависти к антипрививочникам

В России должна разгореться массовая ненависть к тем, кто не желает прививаться, так как они ставят под угрозу жизни всех остальных. Такое мнение в беседе с URA.RU высказал журналист, публицист, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман.

Ранее студенты РЭУ им. Плеханова пожаловались в деканат на преподавателя английского языка Елену Данилину, которая назвала непривитых студентов «людьми второго сорта». Вскоре ее коллега, доктор экономических наук Вячеслав Чеглов, заявил, что граждане, не имеющие QR-кодов о вакцинации, являются «ущербным слоем населения».

«Очень надеюсь, что такие заявления разожгут массовую ненависть к тем, кто своим отказом прививаться ставит под угрозу жизни всех остальных. Когда говорят о дискриминации, о неравноправии, всегда имеют в виду те свойства человека, которые он практически не в состоянии изменить, например, о дискриминации по цвету кожи, по религии, поскольку конкретную веру человек усваивает настолько надежно, что изменить ее — значит, изменить все так или иначе связанные с нею черты личности. А вот когда дискриминируют по глупости, это даже полезно, поскольку от глупости избавиться можно надлежащими тренировками», — объяснил Анатолий Вассерман.

Спикер добавил, что ранее выступал за необходимость обязательной вакцинации россиян. «Я выступал за отмену этого тяжкого наследия „горбачевщины“ — добровольности прививок. Я считаю, что прививки — дело обязательное, разве что каких-то несчастных, кому состояние здоровья в данный момент не позволяет прививаться, естественно необходимо освободить от прививки до определенного времени. Я считаю, что отказ от вакцинации — это проявление глупости, а то и презрения к окружающим», — подчеркнул он.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Минтруд планируют ввести беззаявительный механизм назначения пенсий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *