Эксперт раскрыла секрет, где россиянки находят успешных состоятельных египтян для замужества

Россиянки находят успешных и состоятельных будущих мужей среди египтян «где угодно, но не в Хургаде и не Шарм-эль-Шейхе», – рассказала эксперт, постоянно проживающая в курортном городе страны пирамид. Своими наблюдениями она поделилась в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По её словам, одни египтяне выбирают для брака иностранок, а другие более консервативны, поэтому женятся только на местных девушках. Причём, если материальное положение жениха оставляет желать лучшего и он финансово зависит от своей семьи, то спутницу жизни ему тоже выберет семья – в ста процентах из ста это будет египтянка. В остальных случаях, родственники ничего не решают и право выбора остаётся за мужчиной.

Как отметила автор, времена, когда россиянки «крутили романы» в Египте только с выходцами из низших слоёв общества, а некоторые из них потом выходили замуж исключительно за «подавальщиков полотенец», давно прошли. Теперь «когда речь заходит о браке, девушки предпочитают мужчин с деньгами, чем с клятвами в большой любви», т.к. благодаря доступности информации девушки знают, что Египет – это страна без гособеспечения, а значит, абсолютно всё, в том числе хорошие пляжи, медицина, школы и даже детские площадки можно получить только за деньги.

Ситуации, когда образованные мужчины из состоятельных египетских семей женятся на россиянках, не редки. По словам эксперта, эти мужчины отличаются передовыми и более прогрессивными взглядами на жизнь и брак. «Причём браки эти, как правило, ради самого брака, а не выгоды ради», – написала автор.

Приведём цитату одном из жён египтянина, с которой общалась россиянка:

«Мои друзья и знакомые тоже поначалу думали, что я влипла в брак с кем-то типа официанта отеля, ну или кто-то такого уровня. Когда говорю, что муж руководитель в компании морских грузоперевозок, сразу — «Где ты такого нашла вообще»? У приятельниц мужья — стоматолог, ещё несколько врачей, только других специальностей, инженер в газовой отрасли, инженер в строительстве, парочка айтишников. Как-то разговорились, кто где с мужьями познакомился, оказалось, где угодно, но не в Хургаде и не Шарме. Лидером стал Фейсбук, ещё две девочки – при пересадке в аэропорту. Одна девушка, будучи в Каире, пошла срочно зуб лечить к стоматологу, оказалось – будущий муж».

Советуем так же просмотреть:  Дипломатический район Каракаса остался без света.

Погрузившись в тему, россиянка провела опрос среди жён египтян. Так, больше половины из них ответили, что у мужа есть свой бизнес. У 20% респонденток супруги оказались менеджерами или руководителями, ещё 10% вышли замуж за инженеров и докторов. Последние – наиболее почётные и высокооплачиваемые профессии в стране пирамид. Кроме того, в ответах фигурировали IT-специалисты, адвокаты, руководители в турсфере, преподаватели и журналист.

www.tourprom.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *