Самые дорогие в мире блюда, которые могут попробовать лишь состоятельные люди – 16 продуктов

Loading...

Сейчас мы отправляемся в гастрономическое путешествие У богатых людей свои причуды, в том числе, и гастрономические. И если для них перекусить за несколько тысяч долларов – вполне обычное дело, то для многих из нас – роскошь, граничащая с глупостью.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ГРИБ

Loading...

Самый дорогой гриб – трюфель . В среднем, цена 1 килограмма этого деликатеса составляет 2000 долларов. Самым изысканным считается белый итальянский трюфель.

САМЫЕ ДОРОГИЕ ПЕЛЬМЕНИ В МИРЕ
Самые дорогие пельмени – подаются в ресторане «Golden Gates», открытом в районе Бронкса для русских эмигрантов. В их составе, помимо обычных ингредиентов, находится железа рыбы-Факел, что заставляет пельмешки светиться сине-зеленым светом. При этом, блюдо действительно бесподобно вкусное, а цена действительно потрясающая – 4 400 долларов за 16 штучек.

Loading...

САМЫЙ ДОРОГОЙ ЧАЙ
Самый дорогой чай – дахунпао или «Большой красноватый халат», растет неподалеку от монастыря Тяньсинь. Всего в мире известно 6 кустов, возраст которых перевалил за 350 лет. Стоимость 1 килограмма уникального сырья составляет «всего» 685 000 долларов.

САМОЕ ДОРОГОЕ В МИРЕ МЯСО
Самое дорогое мясо – мраморная говядина, полученная из японских коров Вагиу, обойдется до 1000 долларов за килограмм. Интересно, что до тех пор, пока корова не превратилась в мясо, с нею обращаются почтительно, натирают саке и даже поят пивом.

САМЫЙ ДОРОГОЙ В МИРЕ ОРЕХ
Самый дорогой орех – до того, как превратиться в изысканное лакомство, австралийский орех макадамия, был обычной пищей для аборигенов. Сегодня, даже на своей родине он стоит не меньше 30 долларов за килограмм.

САМАЯ ДОРОГАЯ В МИРЕ ИКРА
Самая дорогая икра – белуги-альбиноса, экспортируется из Ирана и стоит 2000 долларов за 100 грамм. Впрочем, это не так дорого, если учесть, что баночка, в которой она упакована, выполнена из чистого золота.

Советуем так же просмотреть:  Затерянные в океане: острова Фиджи.

САМАЯ ДОРОГАЯ СПЕЦИЯ В МИРЕ
Самая дорогая специя – для приготовления 500г шафрана нужно 225 000 тычинок растения, принадлежащего к семейству крокусовых. Неудивительно, что 1 кг натурального шалфея стоит 6 000 долларов.

САМЫЙ ДОРОГОЙ КАРТОФЕЛЬ
Самый дорогой картофель – стоимость килограмма этого, выращенного на островах Нурмуатье и удобряемого натуральными водорослями картофеля, составляет 500 долларов. За сезон собирается меньше 100 тонн корнеплода с тонким вкусом, что и отражается на его несколько завышенной цене.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ОМЛЕТ В МИРЕ
Самый дорогой омлет – посетители элитного отеля «Le Parker Meridien», могут заказать омлет с целыми лобстерами. Он подается на подушке из жаренной картошки и украшается 10 унциями севрюжьей икры. Стоимость завтрака – 1 000 долларов.

САМОЕ ДОРОГОЕ МАСЛО

Самое дорогое масло в мире – аргановое. Аргания растет в Марокко. Узнать ее легко. Листья этого дерева – любимое лакомство местных коз. Ради него они готовы даже лазать по деревьям. Как увидите козу на дереве, значит, это аргания. Плоды по форме напоминают оливки. На один литр масла их требуется целых 30 кг. За 100 мл такого масла Вам придется отдать 250 у.е.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ХЛЕБ

Самый дорогой Хлеб в мире — Roquefort and Almond Sourdough Bread. Именно за 25$ вы можете попробовать хлеб от шеф-повара Paul Hollywood. Хлеб сделан с самой лучшей муки А класса, заквашивается вместе с дорогим французским сыром *Рокфор* и миндалем высокого качества. Купить чудо-хлеб можно только в бутиках в Лондоне, а стоит он почти в двадцать раз дороже обычного.

САМОЕ ДОРОГОЕ МОЛОКО

Молоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4 000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.

Советуем так же просмотреть:  Отдых в эмирате Умм-аль-Кувейн

САМЫЙ ДОРОГОЙ СЫР

Килограмм сыра сорта Pule, который производится из ослиного молока, был оценен в $1 280. Это дало возможность кисломолочному продукту занять первое почетное место в рейтинге самых дорогих сыров в мире.

САМАЯ ДОРОГАЯ ВОДА

Первое место по праву занимает чистейшая родниковая вода Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani. Она названа в честь знаменитого итальянского художника Амедео Модильяни. Но самое интересное, что плавные формы емкости в виде монголоидного лица покрыты чистым золотом 25 карат. Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani — это смесь чистейшей родниковой воды из Франции, с островов Фиджи, с добавлением воды из ледников Исландии. Стоит эта необыкновенная по составу и оформлению вода $60000 за 1,25 литровую бутылку.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ШОКОЛАД

Cамый дорогой в мире шоколад называется «Chocopologie by Knipschildt». Производится он в США фирмой «Knipschildt Chocolatier». Естественно, это темный шоколад. За фунт (453 грамма ) «Chocopologie by Knipschildt» придется заплатить 2600 долларов.

САМЫЙ ДОРОГОЙ СОК

Самый дорогой в мире сок — Нони производят из одноимённых экзотических плодов с множеством полезных свойств. Густой бордовый сок значительно улучшает самочувствие, избавляет от гипертонии и напряжения, вызванного стрессом, а также улучшает самочувствие. Плоды нони растут на деревьях Моринды лимоннолистной, широко распространённых в Южно-Тихоокеанском регионе. Коробка сока (четыре бутылки объёмом один литр) стоит от 200 долларов.

(Visited 14 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *