Врач раскрыл секрет, что разрушает наши сосуды

Loading...

Известный врач из Германии рассказал, что разрушает сосуды человека. По словам медика, чтобы сохранить здоровые сосуды, нужно отказаться от некоторых вредных привычек.

Сосуды человека транспортируют кровь по организму, играют важнейшую роль в его обеспечении кислородом и питательными веществами. Следовательно, от здоровья сосудов зависит здоровье человека в первую очередь.

Loading...

Сосуды должны быть открытыми и эластичными, чтобы кровь поступала без помех ко всем органам и клеткам организма, напомнил медицинский директор Центра профилактической и спортивной медицины Технического университета Мюнхена Мартин Галле. Он рассказал об основных врагах здоровых сосудов.

Большой вред сосудам в долгосрочной перспективе наносит курение. Эта вредная привычка разрушает внутренний слой сосудов. В них появляются дыры и шрамы, что грозит курильщикам развитием опасных заболеваний.

Также опасен для сосудов высокий уровень сахара в крови. Он повреждает внутренние стенки сосудов. Если человек злоупотребляет сладким, у него может развиться диабет. Постоянный высокий уровень сахара в крови разрушает защиту сосудов и приводит к опасным болезням.

Кроме того, рискуют любители жирной пищи, в организме который образуется повышенный уровень холестерина. Холестериновые бляшки делают наши артерии хрупкими и уязвимыми, что повышает риск инфарктов и инсультов.

Loading...

И последний опасный враг сосудов — высокое давление. При поврежденных сосудах оно особенно опасно. Если кровь перекачивается при высоком давлении, стенкам сосудов грозит разрыв. Соответственно, человеку грозит гибель от инфаркта или инсульта. Чтобы не допустить таких печальных последствий, нужно заботиться о своем здоровье и беречь свои сосуды, резюмирует немецкий профессор.

Рецепты простые: нужно есть как можно больше овощей, ежедневно гулять на свежем воздухе. Также важно поддерживать нормальный вес и регулярно употреблять пищу, богатую ненасыщенными жирными кислотами.

Советуем так же просмотреть:  "В сознании и улыбается": последние новости о здоровье Заворотнюк .

irkutskmedia.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *