7 необычных способов применения уксуса в быту

Loading...

Столовый уксус есть у каждой современной хозяйки на кухне. Как правило, он добавляется в домашнюю консервацию, с его помощью гасят соду или даже поливают на пельмени.
Люди активно используют уксус уже несколько тысяч лет, и за этот период времени было найдено множество необычных способов его применять. Уксус, будь то столовый или же яблочный, рекомендуем использовать для выполнения уборки в доме, для оздоровления, а также на дачном участке! Мы подготовили для вас несколько популярных способов применения этой жидкости в домашних условиях.
Дарить презенты с ценниками неудобно, а вот оторвать наклейки вы никак не можете…. Для этого можно нагреть пару капель белого уксуса на плите, намочить тряпку и приложить ее к наклейке. Она сразу же отклеится, не оставляя липкого следа.

Устранение затхлого запаха
С этой целью можно протирать поверхности холодильника либо пищевого контейнера губкой, заранее смоченной в уксусной кислоте. При слишком сильном запахе стоит оставить смоченную уксусом тряпку внутри на 2-3 часа.
Удаление накипи
Известковые отложения оставляют пятна в кофеварке и чайнике, а также забивают дырки в душе и снижают функции посудомоечной машинки, стиралки. Для удаления накипи можно пропустить смесь воды и уксуса через кофеварку, и удалить, таким образом, пятна внутри ее. В посудомоечную машинку уксус добавить в отсек для ополаскивателя. Кусочек ткани, пропитанной уксусом, оборотить округ крана или душа, после чего все известковые отложения растворяются.

Loading...

Освежение воздуха
Запахи от сигарет, плесени, домашних питомцев делают жилье невыносимым. Чтобы освежить воздух, следует разбрызгивать раствор уксуса по комнатам, протирать им поверхности.
Избавление от муравьев
Муравьям не нравится уксус, поэтому можно распылять 50% раствора уксуса и воды в тех местах, где они завелись. В итоге они сами уходят.

Советуем так же просмотреть:  Блеск и чистота. Как правильно помыть ламинат?

Мытье стекол, пластика и хрома
Благодаря 50%-му раствору воды и уксуса следует растворить загрязнения в холодильнике, а также устранить неприятный запах. Очищая окна, нужно добавить в воду средство для мытья посуды с целью устранения грязи и уксус. Именно так можно избавиться от разводов на окнах.
Пастой, сделанной из смеси соды и небольшого количества уксуса, можно до блеска вычистить хром и нержавейку. Уксус не следует применять для мытья поверхностей из мрамора, гранита и сланца.

Устранение засора
Если раковина на кухне забилась, то перед вызовом сантехника можно высыпать в сток 3/4 стакана соды и влить половину стакана уксуса. Данную смесь оставить на 25-35 минут, после чего вылить в сток кипяток (примерно 1 чайник).

(Visited 7 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *