Туристы массово повезли на Мальдивы Covid-19: лидируют россияне

Loading...

Туристический бум привел к тому, что на Мальдивах выявляют всё больше случаев заболевания Covid-19, причем в основном на пятизвездочных курортах. Однако от туризма на островах отказываться, разумеется, не намерены.

По информации местных СМИ, рост выявления случаев Covid-19 на туристических курортах начался в конце декабря, когда туристический сезон достиг своего пика. Это было вызвано в основном туристами из стран с высоким уровнем риска. Впрочем, «большие» цифры относительны – так, по данным, которые приводит агентство Синьхуа, всего на Мальдивах выявили 108 случаев Covid-19 среди туристов, прибывших с 15 июля 2020 года.

Loading...

При этом Министерство туризма Мальдив продолжает фиксировать рост туристов: только за первую неделю 2021 года прибыло 20 612 туристов. Статистические данные министерства показали, что в первую неделю января в среднем прибывало более 2000 человек, достигнув пика в 4195 человек за один день.

Кстати, первое место среди прибывших заняли российские туристы – 5’331 турист, что составляет 25,9% от всех прибывших. На втором месте Индия – 1’816 туристов. Напомним, что и Россия и Индия остаются в числе лидеров по количеству заболевших коронавирусом на страну.

Однако от туризма на Мальдивах и не думают отказываться. Рост турпотоков в это непростое время министр туризма д-р Абдулла Маусум называет успешным достижением, которое обеспечило выживание туризма. Теперь он уверенно прогнозирует, что 2021 год будет успешным для Мальдив, когда число туристов, возможно, достигнет 1,5 миллиона человек.

www.tourprom.ru

(Visited 529 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Я на рулетку жизнь свою поставлю.Фортуна дай мне шанс, прошу.
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *