Какие вокзалы старой Европы сами по себе местная достопримечательность

Loading...

Сейчас железнодорожный вокзал есть практически в любой стране. Туда приходят не для того, чтобы полюбоваться архитектурой и дизайном. Для многих пассажиров вокзал — это всего лишь пункт отправления или прибытия. Долго они там не задерживаются. Однако некоторые вокзалы способны вызвать интерес и восхищение даже у опытных путешественников. Какие из них в старой Европе сами по себе считаются местной достопримечательностью?

Центральный вокзал, Антверпен

Loading...

При посещении Бельгии некоторые туристы специально отправляются в Антверпен, чтобы посмотреть на один из самых красивых вокзалов старой Европы. Он был построен в конце XIX века. Это настоящий памятник архитектуры. Его купол в высоту достигает 75 метров.
Центральный вокзал, Берлин

В столице Германии есть свой уникальный вокзал. Этот современный проект архитекторов и строителей стал самым крупным в Европе. Торжественное открытие данного вокзала состоялось в 2006 году. Его стеклянная крыша простирается на 300 метров.
Главный вокзал, Гамбург

Из четырех вокзалов именно Hauptbahnhof привлекает больше всего к себе внимания туристов, которые прибывают в Гамбург. Поток пассажиров здесь внушительный — второй по количеству в Европе. Его называют самым оживленным вокзалом. Отсюда можно попасть практически в любую страну.
Северный вокзал, Париж

Здание железнодорожного вокзала французской столицы впечатляет своей солидностью и размерами. Здесь можно увидеть символические скульптуры городов, куда отправлялись поезда. Первое путешествие пассажиров из здания нового вокзала состоялось в 1865 году.
Вокзал Сент-Панкрас, Лондон

Loading...

Самым примечательным вокзалом Лондона считается Сент-Панкрас. Его открытие состоялось в 1868 году. Отсюда можно попасть в Париж и Брюссель на высокоскоростных поездах.
Вокзал Аточа, Мадрид

Свое название крупнейший вокзал Испании получил в честь монастыря Богоматери Аточи. Он также имеет многолетнюю историю, однако здание вокзала не один раз перестраивалось, поэтому сейчас там можно найти магазины, сходить в ночной клуб или насладиться видом тропического сада.
Вокзал Льеж-Гийемен, Льеж

Советуем так же просмотреть:  Путин подписал указ о введении режима электронной визы на территории Петербурга.

Крупнейший вокзал в бельгийском городе Льеж смело можно назвать местной достопримечательностью. Хотя сам вокзал построен давно, но основательные перестройки сильно изменили его первоначальный вид. Сейчас вокзал напоминают необычную конструкцию. Основными материалами строителей стали стекло, металл и белый бетон.

(Visited 194 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *