Простые рецепты от усталости ног

Loading...

Каждая девушка, промотавшись весь день на каблуках, испытывает огромное облегчение, переобувшись в мягкие домашние тапочки. Однако ощущение тяжести и усталости не всегда проходит само собой. Несколько советов, чтобы снять усталость ног.

УПРАЖНЕНИЕ. Для начала, пройдитесь босиком по комнате, перекатываясь с пятки на носок. Потом сядьте и потяните носочки ног сначала от себя, а затем в противоположном направлении. Также в положении сидя выполните вращение ступней в обе стороны.

Loading...

ВАННОЧКА ДЛЯ НОГ. Лучше всего для снятия усталости подходит настой из цветов липы: 4 ст. ложки предварительно измельченной травы заливают 3 стаканами кипятка, настаивают в течение 30 минут, процеживают и потом подливают к теплой воде для ванночки.

ХОРОШИМ РАССЛАБЛЯЮЩИМ ЭФФЕКТОМ обладает отвар ромашки: 1 ст. ложку травы залейте 1 литром воды, доведите до кипения и прокипятите в течение несколько минут, затем в остывший и процеженный отвар добавьте немного соли и используйте отвар для ножных ванн.

Снять усталость ног поможет и МОРСКАЯ СОЛЬ. Для этого нужно лишь добавить в теплую воду 1-2 ст. ложки морской соли и хорошо размешать.
Делают ножные ванночки в течение 15-20 минут.

Особенно хорошо делать массаж против усталости ног после вышеописанных ванночек. В завершении процедур по снятию усталости полежите 10-15 минут, подняв ноги выше уровня головы.

Loading...

Завершить процедуры можно любимым кремом или молочком для тела. Кожа будет увлажненной, а любимый запах поднимет настроение

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Мандарины для кожи рук
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *