Смузи из мандаринов

Loading...

Ингредиенты

2-3 спелых мандарина
1 ст. кефира
2 ст. л. сахарного песка

Loading...

Приготовление
1. Мандарины выбирайте воздушные, с не плотно прилегающей кожурой к плоду. Именно такие фрукты являются самыми сладкими! Промойте их в воде и разрежьте горизонтально пополам. Выжмите каждую половинку цитрусовых на прессе, получая ароматный сок.
2. Вылейте его в емкость блендера или в узкую емкость с высокими бортиками, если решите использовать погружной блендер. Можно добавить и мякоть, оставшуюся на прессе, без косточек и прозрачных пленок.
3. Всыпьте в емкость сахарный песок или замените его медом. Влейте кефир или другой молочный напиток с не ярким вкусом, например ряженку.
4. Взбейте все в течение 1-2 минут, превращая содержимое емкости в однородную массу. Больше времени смешивать не нужно, так как смузи может расслоиться – вы же помните про наличии цитрусовой кислоты в мандариновом соке!
5. Перельем приготовленный напиток с ярким ароматом в стаканы или чашки, сразу же подадим к столу, ведь время расслоения смузи составляет около 10 минут. К тому же чем раньше мы выпьем нежный на вкус смузи, тем больше получим полезных витаминов и микроэлементов!

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Закуска из свеклы и хрена
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *