Туристам в Египте запретили выезжать за пределы курортных зон

Loading...

В Египте власти приняли решение запретить перемещение иностранных туристов по стране. Об этом сообщили в пятницу, 7 августа, в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Египетская федерация туристических палат разослала предупреждение туристическим компаниям и отелям о запрете экскурсий и других поездок по суше, морю или воздуху за пределы туристических провинций, передает RT.

Loading...

Источники «Вестника АТОР» среди принимающих DMC-компаний Египта предполагают, что ужесточение условий передвижений туристов может быть связано со вспышкой коронавирусной инфекции, которая, вероятно, произошла в Каире.

Накануне сообщалось, что премьер-министр Египта Мустафа Мадбули подписал указ, согласно которому прибывающие в страну с 6 августа обязаны иметь справку об отсутствии коронавируса, пишет REGNUM. Данные меры не коснутся арабских и иностранных туристов, прибывающих непосредственно в курортные города Шарм-эш-Шейх, Хургада, Таба, Марса-Алям и Мерса-Матрух.

1 июля Египет возобновил международное авиасообщение и открыл курортные зоны для иностранных туристов с условием соблюдения ряда санитарных правил.

Согласно данным статистического портала Worldometerна 6 августа, в Египте выявлено 95 тыс. случаев коронавирусной инфекции, скончались 4,95 тыс. человек.

Loading...

iz.ru

(Visited 6 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  8 самых красивых деревень Европы
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *