5 городов мира, где ночная жизнь интереснее, чем днем

Loading...

Каждый турист представляет отдых по-разному. Для одних это активный отдых на лыжных курортах, для других красочный и познавательный дайвинг, а для третьих просто лежание на берегу океана под палящим солнцем. А есть категория путешественников, кто жить не может без яркой ночной жизни, бесконечных вечеринок и развлечений.
Отправляясь на другой конец света, они мечтают найти город, где ночная жизнь ничуть не хуже дневной. Но, чтоб найти такое место совершенно не нужно прилагать много усилий, ведь подобных городов на нашей планете масса, и этот ТОП-5, только маленькая частичка из возможного.
Нью-Йорк, США
Пьедестал и первое место в списке городов с самой безумной ночной жизнью занимает Нью-Йорк. Конечно, можно долго спорить о том, что днем тут тоже есть чем заняться, но именно вечернее время суток прославило Нью-Йорк, как город, который никогда не спит.

Активность ночных развлечений в этом американском городе-миллионнике считается непревзойденной в своем разнообразии. Здесь всегда есть место в ночных клубах и барах, просто потому, что их здесь тысячи, и каждый желающий может посетить любое приглянувшееся заведение. Одна проблема – выбрать, куда пойти в первую очередь, туристам крайне сложно.
Берлин, Германия
Не мог в этот список не войти и знаменитый ночной Берлин. Город очень нацелен на развитие ночной жизни и это у него неплохо получается. Только в самом центре немецкой столицы около 200 клубов, и это не говоря о барах и ресторанах.

Loading...

Но клубная жизнь это не все, чем может похвастаться Берлин ночью, с наступлением сумерек каждый аспект культурной жизни выбирается на улицы и парки города. Здесь совсем не удивительно наткнуться на ночные пикники в городских парках, где местные жители и гости города жарят баварские колбаски и пьют знаменитое немецкое пиво. Прогуливаясь дальше то тут, то там, оживают пестрые представления уличных театров, кабаре и фестивалей, случаются и классические выступления оперного театра. Благодаря такому разнообразию, каждый приезжий сможет подобрать себе отдых по душе и желанию.
Лас-Вегас, США
Говоря о ночной жизни, настоящим преступлением будет не упомянуть о вечно живом и подвижном Лас-Вегасе. Существует не так много городов в мире, способных вызвать столь яркие эмоции, как делает этот всемирно известный американский город. Попадая сюда, путешественник сразу окунается в постоянно бурлящую и неспокойную атмосферу безудержного веселья и счастья.

Советуем так же просмотреть:  Озеро Авраама в канадских Скалистых горах

Бесконечные вечеринки в открытых бассейнах, на крышах небоскребов и в вип-клубах – лучше всего отображают свободный дух этого места. Ну и конечно, не стоит забывать о вездесущих казино Лас-Вегаса, это не только визитная карточка города, но и сильнейший магнит для трети всех приезжих сюда.
Копенгаген, Дания
Самый неожиданный «гость» этого списка — это на первый взгляд спокойный Копенгаген. Но как только наступает ночь, город показывает себя с абсолютно другой стороны. Здесь ночная жизнь бьет ключом, и недостатка в развлекательных заведениях не бывает никогда. Любое мероприятия, проходящие здесь ночью всегда яркое, веселое и громкое.

Кстати, столицу Дании любит не только молодежь, но и туристы в возрасте. А все потому, что для них здесь тоже предусмотрены развлечения. По городу даже гуляет шутка, что ночная Дания всем возрастам покорна. Помимо джазовых клубов и традиционных пивных домов, здесь развиты и культурные мероприятия: драматические театры, оперные представления, и высокохудожественные балеты. Кстати, один из лучших цирков Европы тоже расположен в Копенгагене, и он тоже работает ночью.
Амстердам, Нидерланды
Ну и конечно, данный список был бы не полным без упоминания яркого Амстердама. Столица Нидерландов является синонимом раскрепощенности, почувствовать которую стремятся все любители ночной жизни. Приезжая сюда туристы редко вспоминают о проблемных буднях, они полностью погружаются в несравнимую ни с чем атмосферу свободы.

Амстердам уже давно признан чуть ли не главной европейской столицей бесконечных ночных мероприятий и тусовок. Культурное времяпровождение в виде музеев, выставок и прогулок по каналам, тесно переплелось с клубными развлечениями. Абсолютно в каждом из сотни заведений звучит беспрерывная музыка, ответственные за которую ди-джеи с мировыми именами.
Кстати, говоря, о ночной жизни Амстердама сложно не упомянуть об экскурсии по кварталу красных фонарей. Довольно специфическое, но от этого не менее популярное ночное развлечение.
Многие путешественники напрасно думают, что с наступлением ночи все туристические развлечения заканчиваются. Однако, как видно из списка представленного выше – это не так. Просто нужно правильно выбирать город, и тогда веселье не закончится никогда.

(Visited 227 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *