10 вещей на кухне, которые надо выбросить, чтобы сделать ее чище

Loading...

Существуют правила, учитывая которые, можно надолго забыть о генеральной уборке в доме. Взяли – положите назад, выкрутили – закрутите, ведь все вещи должны лежать на собственном месте. Как правило, посуду надо мыть сразу, санузел должен быть самым чистым местом в жилье, ну и ежедневно надо убирать пыль.
Сегодня мы расскажем вам о том, какие 10 вещей на кухне надо выбросить, чтобы сделать ее чище.

Коробки, упаковки
Наверняка, в течение недели-двух у вас накапливается ненужная бумага в виде реклам, газет, которые достаете из почтового ящика. А еще немало коробок из-под конфет, ленточек, бантиков и т.д. Выкидывайте все это сразу же. Если у вас много ненужных бумаг, жилье наполняет хаос.
Вещи, которые отслужили свое
Стоит регулярно убираться в шкафу! Так, новые вещи с небольшими пятнами, которые никак не выводятся, в дальнейшем не станут чище. Если ничего не придумали и не отстирали – лучше выбросить.

Loading...

Ненужные чеки
Стоит заглянуть в сумку, карманы, тумбу со счетами. Возможно, там уже накопилось множество чеков, абсолютно не нужных вам. Избавьтесь от этого хлама.
Губка для мытья посуды
Губка считается самым грязным изделием в вашем доме. А все потому, что на ней скапливается много бактерий. Выкидывайте ее, а взамен пользуйтесь новой, упругой и чистой.
Пустые банки
Нередко в ванной комнате либо на кухне может стоять целая гора пустых флаконов из-под моющих средств, шампуней и т.д. Зачем они вам? Лучше освободите место.

Посуда с трещинами
Любимые чашки со сколами рекомендуется выкидывать. Купите лучше новые. Тарелку со стертым изображением не стоит использовать даже в качестве блюдца под горшок для цветов. Старые предметы интерьера несут в себе энергию безденежья (по фен-шую).
Вещи без смысла
Это могут быть статуэтки обезьяны, визитки людей, которых вы не знаете, куски тканей, пуговицы от ненужных вещей. Или жестяные банки из-под кофе. Красивые. Но таких баночек у вас уже собралось пять. Пора бы все это выбросить!

Советуем так же просмотреть:  Как встретить год Свиньи

Сломанные часы
Если не получается их починить, смело выкидывайте. Часы в доме должны быть в рабочем состоянии. Они служат энергией времени и вашей значимости как для ваших близких, так и для всего общества.
Деньги, разбросанные по дому
Мелочь, которая валяется по вашему жилью, обладает неприятным шлейфом ее недостачи. У каждой копейки должен быть свой дом. Обязательно храните их в кошельке.
Увядшие цветы
Старайтесь сразу же выбрасывать букеты цветов, которые уже завяли. Ведь если они завядшие, то уже исполнили свое предназначение. Сухой цветок обладает энергетикой одиночества.

(Visited 4 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *