Уборка для ленивых: 6 полезных лайфхаков

Loading...

Для многих уборка в квартире является трудоемким процессом. Однако от нее никуда невозможно деться. Если не хотите оставлять всю работу на выходные, обратите внимание на «ленивые» рекомендации, которые мы подготовили для вас. С их помощью вы сможете убраться в жилище и поддерживать чистоту, прикладывая минимальные усилия.
Чистый холодильник
Рекомендуем застелить полочки холодильника клеенкой либо обернуть их обыкновенной пищевой пленкой. Так можно предотвратить образование загрязнений. А для избегания неприятного запаха нужно поместить в холодильник две-три таблетки активированного угля.

Чистота в микроволновке
Микроволновка является важным атрибутом каждой современной семьи. С ее помощью готовятся самые разнообразные блюда, а также быстро разогреваются приготовленные раньше. Из-за регулярного использования на стенках техники начинают появляться пятна, которые так засыхают, что их невозможно убрать. Однако есть лайфхак, позволяющий за считанные минуты привести все в порядок. Для этого нужно налить в миску пару стаканов воды, добавить половину стакана уксуса, поместить в микроволновку и включить ее на 2-3 минуты. Как только она остановится, стоит выждать еще две минуты, достать миску и протереть стенки влажной тряпкой.

Loading...

Мойка посуды
Не любите процесс мытья посуды? Старайтесь покрывать тарелки лавашем перед накладыванием мяса и гарнира. Когда расправитесь с главным блюдом, лаваш скушайте, а тарелку сполосните водой. Такая рекомендация отлично подойдет холостякам, часто обедающим на бегу.
Порядок в санузле
Попробуйте смешать в пульверизаторе уксус и средство для мытья посуды в одинаковых пропорциях. Получившуюся смесь надо поставить на видном месте в ванной. Возможно, при мытье головы у вас будет пару минут для того, чтобы вымыть ванну либо душевую кабинку со смесью, которую приготовили. Таким образом, можно совместить уход за собой с процедурой уборки и существенно сэкономить время.

Советуем так же просмотреть:  Почему дети обманывают и как воспитать честность

Устранение пыли
Ваши носки протерлись? Не стоит их выкидывать, лучше используйте для устранения пыли. Для этого надо смочить носки водой, добавив кондиционер для белья, надеть на руки и протереть подоконники, шкафы, столы и т.д. С помощью кондиционера для белья пыль будет некоторое время отталкиваться, а носки сможете выбросить после уборки.
Рабочий стол
Если подолгу засиживаетесь у компьютера, то с течением времени на столе появится пустая посуда, пустые упаковки и обертки от различной продукции. Постарайтесь убирать мусор по мере его появления, не забывайте об этом, и вы автоматически будете уносить пустые тарелки, бумажки от сладостей и т.д.

(Visited 7 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *