Аналитик раскрыл условие снижения стоимости доллара до 30 рублей

Loading...

Курс доллара будет равняться 30 рублям, если российские власти решатся на деноминацию. Об этом заявил финансовый и биржевой аналитик Степан Демура.

«Власть должна решиться на деноминацию, как, например, недавно было в Белоруссии. У вас был курс 300, а после деноминации стал 30 или вообще 3», — цитирует эксперта «Вечерняя Москва».

Loading...

При этом Демура подчеркнул, что в РФ деноминация возможна только в случае, если доллар подскочит до 125—127 рублей. По словам аналитика, сейчас, при курсе доллара в 73-77 рублей проводить деноминацию бессмысленно. Специалист уверен, что курс рубля зависит от ситуации на внешних рынках. При этом он опроверг мнение, что ослабление российской валюты происходит из-за изменения стоимости нефти. По его словам, такая зависимость есть «только в головах аналитиков».

Ранее эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин заявил, что после пандемии доллар может заметно упасть в цене. Это произойдет из-за больших фискальных стимулов и мягкой монетарной. Тем не менее, в апреле 2021 года возможно укрепление доллара, уточняет агентство Nation News. Также аналитик объяснил, когда мир сможет совсем отказаться от доллара.

ura.news

(Visited 29 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Грузовик с американскими солдатами загорелся в Польше.
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *