Куриные рулетики с сыром и зеленью в мультиварке

Loading...

Ингредиенты

Куриное филе — 350 г.
Сыр – 100 г.
Сметана – 1-2 ст.л.
Куриный бульон – 1 стакан.
Мука – 1 ст.л.

Loading...

Сливочное масло — 30 г.
Растительное масло — для жарки.
Соль, перец черный молотый — по вкусу.

Способ приготовления

Куриное филе помыть и обсушить. Каждую половинку филе разрезать на 3-4 части. Затем отбить каждый кусочек с двух сторон, при этом положить пищевую плёнку на филе, чтоб не порвать его. Посолить, поперчить.
Теперь приготовить начинку. Сыр нарезать тонкими небольшими ломтиками, а зелень помыть, обсушить и мелко порубить. Разложить подготовленные отбитые кусочки мяса, сверху на каждый кусочек положить ломтики сыра и посыпать рубленой зеленью. Свернуть рулетики таким образом, чтоб начинка оказалась внутри, стараясь закрыть начинку мясом со всех сторон. Чтоб при обжаривании рулетики не развернулись, нужно их сколоть зубочистками.
На сковороде разогреть растительное и сливочное масло. При этом нужно взять где-то одну столовую ложку сливочного и две столовых ложки растительного масла. Если на сковороде вследствие разогревания масла появилась пена, её нужно снять ложкой. Теперь выложить рулетики, сколотые зубочистками. Обжаривать нужно до румяности, переворачивая рулетики в разные стороны. Доводить до зажаристого состояния не нужно. После подрумянивания, снять зубочистки с рулетиков и подготовить мультиварку.
Выложить обжаренные рулетики в кастрюлю от мультиварки и залить куриным бульоном. Если нет куриного бульона, то можно использовать и подсоленную воду. При этом разделить куриный бульон на две части. Одну часть развести с мукой и хорошо перемешать. Бульон не должен быть горячим. Вылить бульон с мукой сверху на рулетики. Во вторую часть бульона добавить сметану и также хорошо перемешать. Добавить соль и свежемолотый перец по вкусу. Вылить куриный бульон со сметаной в мультиварку. Возможно, понадобится немного больше жидкости, чем один стакан. Включить режим «Тушение» на 1 час, но выключить программу можно и раньше. Также можно приготовить рулетики из курицы с сыром и зеленью по программе «Выпечка», выбрав время приготовления полчаса. Но мне больше нравятся такие рулетики, приготовленные в программе «Тушение».

Советуем так же просмотреть:  Вкусный Лагман

Приятного аппетита!

(Visited 1 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *