В ПФР рассказали, из-за чего россиян лишают пенсий

Loading...

В Пенсионном фонде России (ПФР) сообщили, из-за чего россиянам прекращают выплату пенсий. В фонде назвали причину, из-за которой пенсионера могут лишить ежемесячного пособия.

Как пояснили в ПФР, пожилым россиянам могут приостановить выплату пенсий при одном условии. Это будет сделано, если пенсионеры как минимум раз в год не будут подтверждать место своей регистрации.

Loading...

В Пенсионном фонде уточнили, что это касается не всех пенсионеров, а только тех пожилых людей, за которых пенсию по доверенности получает другой человек.

При оформлении выплаты пенсии по доверенности пенсионер дает письменное обязательство раз в год подтверждать факт регистрации по месту получения пенсии. Об этом сообщили “Российской газете” представители ПФР. Они подчеркнули, что если Пенсионный фонд не получает такого подтверждения, выплата пенсий приостанавливается.

По словам сотрудников фонда, это необходимо для предотвращения незаконного получения пенсии, например, в случае смерти пенсионера. Пенсионерам необязательно самим приезжать в ПФР. Если пожилому человеку трудно выйти из дома, к нему могут приехать специалисты мобильной клиентской службы.

irkutskmedia.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Путин посоветовал не зацикливаться на Украине и подумать о себе.
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *