Рецепт Шварцвальдского торта

Loading...

Ингредиенты:

Шоколад – 40 г, темный, высокого качества;
Вишня – 420 г, замороженная;
Крахмал картофельный – 1 ст.л ( или загуститель для сливок);
Сахар – 180 г;
Сахар – 200 г, мелкий, для бисквита;
Сахарная пудра – 7 ст.л;
Яйца – 6 шт;
Сливки – 800 мл, жирные;
Сливочное масло – 80 г, размягченное;
Пшеничная мука – 120 г;
Какао порошок – 30 г;

Loading...

Приготовление:

За восемь или двенадцать часов необходимо приготовить генуэзский специальный бисквит для Шварцвальдского нежного торта, а его нужно далее нарезать на три одинаковые части.
Промыть ягоды, после чего выложить их нужно в большую емкость, сверху присыпать сахарным песком (52 г), оставить эти компоненты минут на тридцать, как только начнется выделяться сок, его нужно будет перелить в другую посуду. Кстати, для приготовления этого торта понадобится не менее 175 мл вишневого сока, если же его не хватит, то в него до полного объема дополнительно долить можно воды.
Лишь после этого приступить можно к приготовлению вишневого сиропа, а для этого необходимое количество выделившегося сока следует перелить в кастрюлю, затем насыпать остатки сахарного песка, сироп довести сначала до состояния кипения, после чего готовить на малом огне еще минуты три.
Добавить в вишневый сироп все ягоды вишни, после чего приготовленную жидкость необходимо отставить в сторону, чтобы она остыла. Далее ягоды вынуть из сиропа и обсушить на сите.
Пока подсыхают ягоды, можно для Шварцвальдского торта приготовить густой крем из темного шоколада, который предварительно нужно измельчить и выложить в жаропрочную емкость, залить сливками (70 г), сверху присыпать сахарной пудрой (одна ст. ложка с горкой).

Перемешать все компоненты, снят смесь с плиты, добавив измельченный шоколад, затем еще раз размешать и примерно на полчаса отправить в холодильную камеру. При этом, периодически необходимо взбивать компоненты, но лишь слегка и при помощи венчика.
В холодильную камеру необходимо поставить минут на пятнадцать жирные сливки, затем взбить их хорошенько, после чего дополнительно добавить еще две столовые ложки сахарной пудры, продолжить процесс взбивания до тех пор, пока сливочная масса не станет совсем густой.
Лишь после этого можно заняться сбором торта, а начинать следует с пропитывания нижнего коржа вишневым сиропом, после чего его нужно дополнительно еще смазать вишневым сладким сиропом. Следом на него выложить средний корж, тоже пропитанный ягодным сиропом, затем смазать половиной порции взбитых сливок, которые необходимо как следует распределить по всей поверхности бисквита.
На сливки выложить вишню и сверху на ягоды выложит последний корж, тоже пропитанный вишневым сиропом. Еще взбить остатки сливок с сахарной пудрой, добавив дополнительно специальный готовый загуститель или просто крахмал, затем приготовленной сливочной массой нужно смазать самую верхнюю часть последнего коржа.
Дополнительно торт можно оформить вишней.

Советуем так же просмотреть:  Овощной плов

Приятного аппетита!

(Visited 64 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *