СМИ: депутаты Госдумы потратят на поездку в Австралию 5,5 млн рублей. Полетят бизнес-классом

Loading...

Совет Госдумы одобрил поездку четырех депутатов с 11 по 18 января в столицу Австралии — Канберру — для участия в 28-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. Поездка с перелетом бизнес-классом обойдется в 5,5 млн рублей, рассказали журналистам участники заседания, прошедшего 11 декабря.

В делегацию вошли Ольга Епифанова («Справедливая Россия»), Валерий Иванов и Константин Затулин («Единая Россия»), Вадим Деньгин (ЛДПР), а также один сотрудник аппарата Госдумы, пишет «Коммерсант». Источник в международном комитете парламента рассказал изданию, что делегаты полетят бизнес-классом «Аэрофлота». Один билет туда-обратно с пересадками обойдется около 400 тысяч рублей по прайсу компании. За выбор гостиницы отвечает управление делами аппарата Думы.

Loading...

Собеседник газеты назвал предстоящую поездку «слишком дорогой»: «Если учитывать весь бюджет на международные поездки в 2020 году, а это около 135 млн руб., то минус 5 млн сразу в начале года — это вполне ощутимо».

К слову, инициатором командировки, по словам собеседника газеты в «Справедливой России», стала именно Епифанова, которая курирует Азиатско-Тихоокеанское направление. Остальные делегаты «плохо знают проблематику региона, поэтому скорее хотят прокатиться», предположил источник. Решение о командировках конкретных депутатов принимают фракции. По словам представителя Ольги Епифановой, депутаты ежегодно посещают этот форум, в 2019 году он прошел в Камбодже.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  ВОЗ ожидает «разрушительную» вторую волну коронавируса
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *