Израильтяне бегут от карантина куда попало, только бы не оставаться в стране

Loading...

Почти 6’000 израильтян неожиданно превратились в вынужденных туристов, покинув свою страну всего за один день накануне введения повторного полного общенационального локдауна, который начал действовать с 25 сентября и продлится 2 недели.

Граждане Израиля, согласно данным телеканала 9tv, в панике вылетали из аэропорта имени Бен-Гуриона любыми рейсами в такие «зеленые» страны как Греция, Германия, Канада и Британия, и даже в такие «красные» страны как США, Молдавия и Турция. Всего в этот день было выполнено 42 рейса, битком забитых спасающимися от карантина израильтянами.

Loading...

Как сообщает телеканал, многие пассажиров приобрели билеты в последнюю минуту, поняв, что скоро страна начнет жить в режиме тотального карантина. Таким образом, большинство «беженцев» проголосовали ногами за то, чтобы не сидеть в четырех стенах, а дышать свежим воздухом.

Отметим, что число больных коронавирусом в Израиле действительно начало резко расти. Так, согласно данным университета Джонса Хопкинса за все время пандемии в Израиле заболело 229’374 человек, из них умерло 1’450, а выздоровело 159’136. Но самое важное, что в активной фазе болезни на момент 27 сентября находится 68’788 человек. Таким образом, при учете населения Израиля в 9 млн, удельное число активных больных на 100 тысяч человек составляет запредельные 764 болеющих. Это крайне высокий показатель. Для примера, в соседнем Египте, даже если власти и занижают официальную статистику, удельное число больных составляет менее 3 человек на 100 тыс., а в России это значение в последний месяц держится примерно на уровне 115-117 больных на 100 тыс. населения.

Что касается российских туристов, то наши соотечественники также крайне устали ещё от первого карантина и вообще от всей коронавирусной истерии. Поэтому сейчас многие активно ищут туры по осенне-зимним направлениям — во вновь открытые ОАЭ, Египет, Танзанию и Мальдивы.

Советуем так же просмотреть:  В Амурской области после столкновения с авто пять вагонов грузового поезда сошли с рельсов

www.tourprom.ru

(Visited 1 005 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *