Простой напиток, ускоряющий процесс очищения сосудов

Loading...

Чаще всего холестерин повышается от неправильного питания (избыточного преобладания в рационе животных и трансжиров). Правильнее всего отказаться от употребления вредных продуктов, и организм постепенно очищается сам. Но есть продукты, которые помогают ускорить процесс очищения. Например, лимон является источником аскорбиновой кислоты, которая участвует в окислении вредного холестерина и стимулирует его распад. Сделаем напиток на основе лимона и постараемся его добавить в свое меню на постоянку.

Ингредиенты
1. Лимон тонкокорый (1 шт)
2. Куркума (щепотка)
3. Вода (2 стакана)

Loading...

Приготовление

Берем лимон, разрезаем его на 4 части, кладем в чашу блендера ( можно вместе с цедрой и косточками), добавляем куркуму и тёплую воду. Перекручиваем, процеживаем и получаем полезный лимонад. Пьется он в течение дня 1-2 раза по четверти стакана мелкими глотками. К примеру, народный целитель Г. Малахов советует налегать на лимоны гораздо интенсивнее (съедать по 5 шт в день и больше!), но так как мы свой организм эксплуатировали не по-детски, то вводим этот сильнодействующий продукт в своё меню по чуть-чуть и постепенно.
(Лимонную кислоту можно не всем, поэтому кому-то, возможно, придется подобрать для себя другие природные продукты, способствующие очищению сосудов).
! При термической обработке (например, добавляя лимон в чай) большая часть аскорбиновой кислоты распадается. Надо учитывать этот момент.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Когда цель достигнута: 5 советов, как держать себя в форме
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *