Испанию накрыла вторая волна коронавируса: на карантин заново посажены 2 региона

Loading...

В Испанию возвращается карантин – вспышки коронавируса зафиксированы в регионах Каталония, Арагон и Мадрид, в отдельные города возвращается жесткий карантин, а туристы покидают страну. За минувшие выходные число активных случаев коронавируса составило 118’704, при этом за уик-энд заболели 8’500 человек. Рост существенный, при учете того, что в прошлые выходные были зафиксированы 6’500 новых случаев Covid-19, и в выходные до этого — около 4’500.

Полный карантин введен в двух городах в провинции Вальядолид в двух часах езды от Мадрида – речь идет о городах Искар и Педрахас. Местным жителям, которых около 10 тыс. снова не разрешается покидать свои дома кроме как по необходимости, также запрещен въезд и выезд из городов. Кроме того, новые строгие правила, включая масочный режим и социальное дистанцирование, были введены в популярных туристических регионах, включая Балеарские и Канарские острова.

Loading...

Напомним, что в мае-июне в стране наблюдалось снижение заболеваемости, на данный момент число заболевших снова начинает стремительно расти. При этом проблема затронула самые туристические провинции – так, даже в Барселоне местным жителями «не рекомендовалось» покидать свои дома – правда, запрет не особенно соблюдался и пляжи были переполнены. В итоге число туристов неуклонно снижается. Так, Великобритания уже «вычеркнула» Испанию из списка безопасных стран, потребовав, чтоб все вернувшиеся оттуда туристы проходили карантин.

www.tourprom.ru

(Visited 441 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Дворец Умайд-Бхаван (Umaid Bhawan Palace) Индия
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *