Как хранить зубную щетку?

Loading...

Наверное, это самый знакомый предмет с раннего детства. Оказывается, на щетинистой головке щетки скапливаются болезнетворные бактерии. Поэтому зубную щетку нужно менять раз в три месяца.
Но если вы перенесли вирусную инфекцию, то это повод выбросить старую щетку и поменять ее на новую. Когда человек болеет, то на щетинках скапливаются микробы – носители инфекции. Если будете продолжать пользоваться этой щеткой, то нанесете себе вред.

У каждого члена семьи должна быть не только своя щетка, но и свой стаканчик для нее. Почему? Дело в том, что микрофлора у каждого своя, несмотря на то, что семья живет в одном помещении. Когда “букет” из щеток находится в одном стакане, то происходит перенос бактерий с одного предмета гигиены на другой. Если в семье есть дети, то они являются наиболее восприимчивыми к инфекциям и пострадают быстрее.

Loading...

Когда ванная совмещена с санузлом, зубная щетка должна находиться на расстоянии не менее трех метров от унитаза. Когда в унитазе сливается вода, то ее микроскопические капли образуют водно-воздушную взвесь и легко могут попасть на щетку. А это может вызвать и кишечную инфекцию, и другие неприятные последствия.
Стоматологи советуют промывать зубную щетку в мыльным растворе и хранить ее в специальном чехле.

(Visited 7 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Как приготовить стиральный порошок в домашних условиях
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *