5 ярких европейских городов, несправедливо обделенных вниманием туристов

Путешествие по Европе — это мечта многих отдыхающих. Чаще всего целью поездки становятся хорошо известные страны и города. Кто-то из туристов планирует пройтись по улицам Парижа, другие же — посетить Венецию или Амстердам. Конечно, эти города популярны, в них есть и достопримечательности, и развлекательные центры, и комфортные гостиницы. Однако в Европе существуют и другие интересные места. Какие европейские города несправедливо обделены вниманием туристов?

Бордо, Франция
Чтобы почувствовать французскую утонченность и изысканность, стоит посетить Бордо. Это удивительный город, где поддерживают старинные традиции виноделия и кулинарии. Здесь знают и умеют наслаждаться жизнью. Если пройтись по аристократическим улицам или посмотреть на живописные берега реки Гаронны, то легко влюбиться в данный город.

Роттердам, Нидерланды
Много архитектурных шедевров можно увидеть в Роттердаме. Там нет пряничных домиков Амстердама, зато он впечатляет строениями будущего. Футуристический стиль зданий часто представляет для туристов загадку — возникает ощущение, что они рассматривают декорации какого-нибудь фантастического фильма. А еще здесь множество музеев, кафе, необычных достопримечательностей и зоопарк.

Жирона, Испания
Отправляясь в путешествие по Испании, стоит на несколько дней заглянуть в Жирону. Некоторые туристы сравнивают этот город с итальянской Флоренцией. Здесь можно прогуляться по старинным мостовым или отправиться на экскурсию в готический собор. Жирона понравится тем путешественникам, которые ценят спокойствие и неспешность. Туристов здесь не так много, поэтому никто не помешает насладиться всеми красотами этого города.

Болонья, Италия
Собираясь в тур по итальянским просторам, туристы обычно планируют посетить Рим, Венецию или Милан. Но если вы захотите почувствовать себя студентом, то можно на несколько дней заглянуть в город на севере Италии. Болонья — место, где расположен один из старейших европейских университетов. Здесь сохранился колорит средневекового города, который ощущается и в кирпичных стенах, и в кривых улочках, и дворцах.
Ноттингем, Великобритания
В больших городах сложно увидеть и почувствовать древние традиции той или иной страны. Европейские государства находятся под воздействием глобализации, поэтому они становятся похожими друг на друга. Это касается и столицы Великобритании. Чтобы проникнуться английским аристократизмом, лучше всего отправиться в Ноттингем.

(Visited 2 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Топ-5 интересных фактов из мира туризма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *