Пассажиры пострадали из-за турбулентности при перелете из Перу в Аргентину

Loading...

Самолет, следовавший из Перу в Аргентину, попал в зону сильной турбулентности, в результате чего пострадали 15 человек. Как сообщает в пятницу, 31 мая, портал Infobae, инцидент произошел, когда лайнер Airbus A330 компании Avianca пролетал над Андами.

На борту оказалась врач, которая летела из Лимы вместе с мужем. Она помогла пассажирам, почувствовавшим себя плохо. По словам доктора по имени Стелла Куэвос, самолет попал в зону турбулентности среди ночи, когда пассажиры спали.

Loading...

«Самолет несколько раз поднимался и опускался. Движение разбудило нас», — рассказала она, назвав пережитое «ужасным опытом».

По словам врача, на борту не оказалось аптечки — не было даже ваты. Подобие медицинских перчаток она сделала из полиэтиленовых пакетов.

В аэропорту Буэнос-Айреса пассажиров ждали машины скорой помощи. Медики осмотрели пострадавших и заключили, что серьезных травм никто из пассажиров не получил. В авиакомпании отметили, что из членов экипажа также никто не пострадал, и напомнили, что на данном маршруте турбулентность — частое явление.

10 марта сообщалось о 29 пострадавших на рейсе Стамбул – Нью-Йорк. Турбулентность возникла незадолго до посадки самолета Boeing в нью-йоркском международном аэропорту.

Loading...

iz.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  В России заработал закон о «звездности» гостиниц
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *