Творожная запеканка с яблоками и изюмом

Loading...

Ингредиенты:

0,5 кг творога (жирностью 9%)
1-2 крупных сладких яблока
3-4 яйца
2 ст.л. картофельного крахмала или муки
7 ст.л. сахарного песка
5 грамм ванильного сахара
корица
100 грамм изюма.
2 ст.л. сметаны

Loading...

Приготовление:
Изюм хорошо промой и залей на 5-10 минут кипятком, чтобы он стал мягче, затем оставь сушиться на бумажном полотенце. Творог средней жирности перетри через сито или перебей в блендере, чтобы он был без комочков.
Отдели белки от желтков: желтки – в творог, а белки в отдельной посуде поставь в холодильник. В творог добавь 2 ложки сметаны, взбей миксером или обычной вилкой. Затем добавь крахмал или муку, ванильный сахар. Перемешай. Добавь изюм, снова перетри.
В белки добавь щепотку соли и взбей до пены. Всыпь сахарный песок и взбивай всю массу до устойчивых пиков. Белки соедини с творожной массой, но делай это в несколько приемов, каждый раз перемешивая снизу вверх, чтобы насытить кислородом.
Выбери форму для запекания. Используй пергаментную бумагу, которую нужно смазать сливочным маслом или антипригарной эмульсией. На нее выложи творог, распредели массу равномерно.
Яблоко порежь тонкими дольками и выложи их сверху на творожную массу. Посыпь корицей и ванильным сахаром. Отправь запеканку в разогретую до 200 градусов духовку на 50 минут.

Приятного аппетита!

(Visited 5 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Суп картофельный с фрикадельками
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *