Путин: Регулирование сферы жилья в России не должно снижать темпы строительства.

Регулирование сферы жилья в России не должно снижать темпы строительства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на встрече с общественностью Татарстана.— Для того чтобы ее отрегулировать, мы вынуждены принимать решения, которые формально ограничивают работу в этом секторе экономики, создают определенные сложности с переходом на банковское сопровождение и банковское финансирование, с тем чтобы отсечь привлечение средств людей и не создавать условия для обмана людей, — сказал глава государства.

По его словам, это сопряжено с определёнными сложностями. В их числе и финансовые нагрузки. Он заметил, что стране нужно довести строительство до 120 миллионов квадратных метров в год.Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что озвученная президентом России Владимиром Путиным задача строить до 120 миллионов квадратных метров в год жилья реализуема, но для этого нужно принять ряд системных решений, в их числе — обеспечить спрос со стороны населения.

Напомним, 27 декабря прошлого года Путин распорядился создать группыГосударственного совета по 16 направлениям. Их возглавили главы регионов. Основными функциями групп являются подготовка материалов к заседанию Государственного совета, анализ правоприменительной практики, оценка результатов реализации проектов регионов и другие.

24segodnya.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Жириновский поставил ультиматум Лукашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *