Росреестр рассказал, как оформить право на землю .

Loading...

Сотрудники карельского Росреестра рассказали о доступных способах оформления земли в собственность. Основной – приобретение участка в собственность в порядке наследования и передачи его по договору купли-продажи или дарения. Согласно российскому земельному законодательству приобрести участок в собственность возможно через торги и без, а также за плату или бесплатно. Бесплатно земельный участок имеют право получить отдельные категории граждан, например, инвалиды, многодетные семьи.

Также собственники объектов, могут получить участок, где они расположены на безвозмездной основе, если их права на недвижимость возникли до вступления в силу Земельного кодекса России. Независимо от того платно вы получаете участок или бесплатно, решение об этом будет принимать министерство имущественных и земельных отношений Карелии. Если вы хотите получить в собственность участок, государственная собственность на который не разграничена, то следует обратиться в государственное казенное учреждение Республики Карелия «Управление земельными ресурсами».

Loading...

В том случае если вы намерены приобрести землю, которая находится в федеральной или муниципальной собственности, идите в соответствующий территориальный орган федерального агентства по управлению государственным имуществом либо уполномоченный орган муниципального образования, в пределах которого расположен земельный участок.

Например, если участок находится в Петрозаводске, идите в городскую мэрию. После этого следует оформить права собственности на земельный участок. Можно сделать это самостоятельно или попросить уполномоченный орган предоставить от своего имени заявление и необходимые документы в орган регистрации прав. Подтверждением права собственности на участок будет выписка из единого государственного реестра недвижимости.

zelv.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Трамп пригрозил КНР новыми пошлинами в случае отказа от участия в G20
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *