Секреты ухода за подушкой

Loading...

Всевозможные подушечки любых размеров и форм, с чехлами из разных материалов очень популярны. Они способны не только подчеркнуть теплоту «деревенского» стиля или придать комнате восточную роскошь, но и сгладить излишнюю угловатость и прямолинейность современных интерьеров в стиле арт деко. И многие покупают их сразу по несколько штук, обустраивая в жилище уютный и нарядный уголок для отдыха.

Как и любая другая домашняя вещь, подушки тоже требуют внимания и ухода. Тогда они будут служить долго, украшая дом и не доставляя неудобств. А если подолгу не обращать на них внимания, там накопится пыль, начнут размножаться бактерии, а то и насекомые-паразиты. И по квартире со временем поплывет не слишком приятный запах затхлости.
Это легко предупредить, если знаешь, как с подушками обращаться.

Loading...

Если внутри – натуральные птичьи пух и перья, то ваша подушка не сможет обходиться без регулярной дезинфекции. Ведь такой материал – рай для бактерий и других нежелательных микроорганизмов. Лучше всего отдать подушку на чистку специалистам. А если в ваш район время от времени приезжает передвижная химчистка для подушек и перин, не упустите возможность воспользоваться случаем. И не ленитесь каждый день такую подушку взбивать, время от времени ее проветривать и раз в год менять чехол.

Подушка с искусственным наполнителем не такая «капризная». Она будет благодарна, если два-три раза в год вы выстираете ее в машинке в деликатном режиме и хорошенько просушите на балконе или на улице. И если потрудитесь пару раз во время сушки ее взбить, то подушка не потеряет форму.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Обнародован гороскоп Павла Глобы: четыре знака зодиака ждет богатство до конца года
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *