После критики Путина в РФ изменят распределение бюджетных мест в вузах

Loading...

В российских вузах введут новые правила распределения бюджетных мест. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки РФ.

«Новая модель в отличие от действующей нацелена на обеспечение спроса субъектов РФ на рабочую силу, а не на потребности образовательных организаций, находящихся на территориях соответствующих регионов», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В Минобрнауки подчеркнули, что планируемые нововведения позволят вузам в субъектах страны увеличить контрольные цифры приема.

Loading...

В ведомстве пояснили, что ведут работу по модернизации модели распределения контрольных цифр приема вместе с ведущими вузами России, различными ассоциациями и федеральные органами исполнительной власти. Новая методика должна быть применена к конкурсу приема на 2021-2022 учебный год.

Информация от Минобрнауки появилась на следующий день после того, как президент РФ Владимир Путин раскритиковал министра науки и высшего образования Михаила Котюкова. Глава государства оказался недоволен противоречивыми правилами распределения бюджетных мест в магистратуре.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Посол РФ в Анкаре дал советы россиянам на отдыхе в Турции
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *