IATA опубликовала 7 стран, где не надо по прилету предъявлять справок и сдавать тесты на коронавирус

ATA «насчитала» семь стран, куда туристы могут попасть без ограничений – от них не требуется сдавать ни тесты, ни тем более сидеть в карантине. Правда в часть этих стран туристы по доброй воле никогда не поедут, впрочем – другие из этого списка являются лидерами по спросу со стороны туристов. Кроме того, этот список постепенно сокращается.

Список таков. Для въезда не требуют никаких ограничений следующие страны:

1.Мексика
2.Бразилия
3.Афганистан
4.Турция
5.Северная Македония
6.Сербия
7.Албания

Однако еще недавно этих стран в списке было восемь. Мавритания – государство в Западной Африке, соседствующее с Сенегалом и Алжиром – на днях ввело у себя ограничения на въезд.

Что более существенно для туризма, как заявляет турецкая Тurizmgazetesi – из списка скоро может быть вычеркнута и Турция: в планах турецких властей ввести ограничения для туристов. Напомним, что туристы могли попасть в страну без теста, единственной ограничительной мерой была «термометрия» в аэропортах и отелях.

Предполагаемой мерой может стать тестирование туристов на въезде. Результат теста турки обещают через два часа. Все «отрицательные» туристы благополучно попадут в страну.

Но пока ограничений в Турции нет, стоит там хорошая, почти летняя погода и длится бархатный сезон. Именно поэтому большинство российских туристов сейчас выбирает именно Турцию.

www.tourprom.ru

(Visited 96 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  В России врач выписывала ненужное пациентам лекарство за взятки от фармкомпании

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *