9 самых красивых замков в мире, которые обязательно стоит увидеть

Loading...

Эпоха старинных веков считается одной из самых романтичных и загадочных. Именно в эти времена жили настоящие рыцари и благородные дамы, а торжества и приемы проходили на территории замков. Туристы и сейчас охотно едут в те места, где сохранились архитектурные памятники Средневековья. Какие замки в мире настолько красивы, что их обязательно стоит увидеть?
Нойшванштайн, Германия
Раньше этот замок принадлежал баварскому королю Людвигу II. Это место пользуется популярностью среди туристов в Германии. Замок Нойшванштайн красив и величав, очень похож на те, которые описывают в сказках.
Замок в Осаке, Япония
Самурайский замок когда-то играл ключевую роль с конца XVI века и до начала XVII столетия. Строение имеет пять этажей, а еще три — находятся под землей. Сейчас замок могут увидеть все, кто приехал в Осаку.

Версальский замок, Франция
Величественный памятник архитектуры был построен в XVII веке. Чаще всего Версальский замок ассоциируется у многих с роскошью и изобилием. Действительно, раньше он был местом проведения ярких и пышных торжеств.
Пражский Град, Чехия
Пражский Град — это один из крупнейших замковых комплексов, который до сих пор действует, а также символ Чехии. Его дворцы, храмы и другие постройки выполнены в разных архитектурных стилях, поэтому рассматривать их еще интереснее.

Loading...

Замок мавров, Португалия
Замок раннего Средневековья можно найти в пригороде Лиссабона. Он был построен маврами, когда арабы завоевали территорию Португалии. Замок прекрасно вписался в рельеф местности, что делает его еще более уникальным и привлекательным для туристов.

Бутрон, Испания
Замок Бутрон посетители часто называют внушительным, грандиозным и красивым. Это редкая достопримечательность принадлежит Испании. Раньше замок проектировался в качестве надежного форта для военных действий, но его роль оказалась более весомой.
Арагонский замок, Италия
Чтобы посетить Арагонский замок, туристы отправляются на маленький остров. На его самой высокой площадке гордо возвышается великолепное строение. Первое упоминание о замке можно найти в древних документах — это 474 год до н. э.
Конуи, Великобритания
Шедевр этого архитектурного строения заключается в мощных и величественных круглых башнях. Замок Конуи был построен в VIII веке и способен впечатлить своей красотой и величавостью.
Кронборг, Дания

Советуем так же просмотреть:  Самые уютные итальянские городки

Именно этот замок упоминает Шекспир в своей истории про Гамлета. Здесь есть и королевские покои, и просторные залы, и башни.

(Visited 475 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *