Пять упражнений для глаз

Большую часть нашего времени мы проводим перед экраном компьютера, глядя на документы с текстом, с таблицами или видео. И все это время мы беспокоимся о нашей толстеющей талии, нашей тусклой коже и сухих волосах. Но в это время мы забываем об одной из самых важных частей нашего тела, о глазах. Те, которые чешутся от истощения и горят не переставая после окончания действительно долгого дня.
Вы, возможно, не ощущаете необходимость лечить свои глаза, потому что нет немедленных симптомов или признаков слабых, или усталых глаз, но если вы хотите защитить себя в будущем от темных пятен и размытого зрения, вам необходимо использовать несколько простых упражнений для глаз как можно чаще. Одни из лучших упражнений это, йоги для глаз. Это определенный тип тренировки глаз, которые можно сделать в любое время дня, все, что вам нужно, — это несколько минут.

Есть шесть мышц, которые соединяют глаз с глазным гнездом и помогают им двигаться в бок, вверх и вниз и вокруг. Когда вы читаете, едете или смотрите что-нибудь в течение длительного периода времени, это истощает ваши глазные мускулы и утомляет их. Это состояние известно, как усталость глаз и только ухудшается с помощью смартфонов и компьютерных устройств. В то время как усталость глаз не является очень серьезным заболеванием, если она сохраняется долго, это может причиной заболевания глаз. Один из способов помочь облегчить симптомы усталости глаз (жжение, зуд) — это упражнения для глаз, т.е. йога. Йога — это форма упражнений, направленных на то, чтобы воздействовать на ваше здоровье и сознание. Таким образом, все упражнения помогают не только вашим глазам, но и вашему мозгу, усиливаясь тем фактом, что все взаимосвязано. Глазная йога также может избавить вас от нарушений, связанных с дефектами в мышцах глаз, таких как близорукость и гиперметропия.
Поскольку мышцы глаз в восемь раз сильнее, чем они должны быть, их не нужно укреплять так, как растягиваться, расслабляться и вы должны сбалансировать упражнения на растяжку и усиление глаз, где глаза учатся работать и видеть вместе с расслабляющими упражнениями.
Рекомендуют пять простых упражнений йоги, которые помогут облегчить чрезмерное использование мышц, уменьшить напряжение в лице и глазах и помочь сосредоточиться на ваших глазах.

Советуем так же просмотреть:  Как приготовить сок алоэ вера для применения в медицинских целях

1. Мерцание — широко открывайте глаза, а затем быстро мигайте около 10 раз. Теперь закройте глаза примерно на 20 секунд и повторите это упражнение еще четыре раза. Человеческий глаз должен мигать примерно 25 раз за одну минуту. Однако многие из нас этого не делают, особенно когда мы фокусируемся на нашем компьютере или смартфоне. Это упражнение помогает вашему глазу питаться, расслабляет мышцы глаз и предотвращает появление сухих глаз.
2. Пальминг. Если вы занимаетесь йогой в любой момент времени, вы будете знакомы с этим упражнением. Потрите ладони, пока они не почувствуют тепло. Затем поместите их на глаза и удерживайте в таком положении, пока ваша ладонь не почувствует тепло. Сосредоточьтесь на чем-то и расслабьтесь. Это упражнение — это еще одна форма расслабления, которую могут использовать ваши глаза, особенно после долгого рабочего дня.
3. В бок и вращение. Итак, теперь вы хотите растянуть мышцы глаз. Медленно перемещайте глаза из стороны в сторону, а затем по кругу. Если вы считаете это трудным, тогда используйте свой палец и перемещайте его по кругу, и пусть ваши глаза следуют за ним. Удостоверьтесь, что шея не двигается и повторяйте оба упражнения примерно 20 раз.

4. Поза свечи – Саламба Сарвангасана или плечевая подставка — это упражнение не только помогает вашим глазам, но и вашему мозгу. Ложитесь на коврик и используя свои руки, поддерживайте руками ваше тело за талию вертикально в воздухе, ноги вверх, как можно выше так чтобы они были прямые, а пальцы направлены наружу. Эта поза стимулирует кровообращение в мозге и зрительном нерве. Это упражнение увеличивает кровообращение глаз, головного мозга, ушей и носа, тем самым улучшая их функционирование. Эта поза также помогает вам детоксифицировать и максимизировать эффективность всех других органов.
5. Бхрамари Пранаяма. Также известный как смиренное дыхание пчелы, это упражнение действительно успокаивает и может удалить излишний шум в вашей голове, заставляя вас чувствовать себя расслабленными при помощи всего нескольких вдохов. Сядьте на пол скрестив ноги или так чтобы вы чувствовали себя комфортно. Теперь поместите пальцы на глаза горизонтально. Выдохните, и когда вы вдыхаете, сделайте пчелу, как жужжащий звук. Удостоверьтесь, что вы делаете небольшое давление на глазное яблоко и держите свои губы закрытыми. Так повторяйте несколько раз.

(Visited 13 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *