5 смотровых площадок, которые стоит посетить смельчакам

Смотровые площадки пользуются большим спросом практически у всех туристов. Правда, одни предпочитают рассматривать местные достопримечательности с крыши одного из домов, а другие отправляются за острыми ощущениями. Какие смотровые площадки способны не на шутку напугать даже смельчаков?

«Шаг в пустоту», Франция
Вся конструкция данной смотровой площадки выполнена из стекла. Посетителям предлагают зайти в прозрачный куб, чтобы насладиться великолепным пейзажем. Все замечательно, если не считать расположения самой площадки. Она висит в буквальном смысле над пропастью. Чтобы сделать шаг в стеклянный куб, надо обладать не только любопытством и жаждой приключений, но и смелостью.

Тропа веры, Китай
Любители острых ощущений, скорее всего, слышали про национальный парк в провинции Хунань. Именно там природные достопримечательности можно рассмотреть с высоты птичьего полета. Путь для туристов проложен вдоль отвесной скалы. Возникает ощущение, что она парит в воздухе. Современные технологии позволили архитекторам заменить дерево и сталь на стекло, поэтому пол у туристов под ногами абсолютно прозрачный.

Пиц Отци, Австрия
У гостей Южного Тироля есть возможность посмотреть на величие Альп с высоты более трех тысяч метров. Смотровая площадка ограждена перилами, но через них прекрасно виден горный массив. Самые смелые могут проверить свою храбрость и пройти к месту, где расположен стеклянный балкон. С этого места открываются самые красивые виды и получаются захватывающие снимки.

Телебашня CN Tower, Канада
Дерзким туристам хочется не просто посмотреть на местные окрестности, но и получить знатную порцию адреналина. Таких смельчаков хватает в Торонто. Они сюда едут, чтобы подняться на смотровую площадку телебашни, у которой нет перил. Посетителей удерживает от падения страховочный трос, но впечатления от этого не становятся слабее. Все желающие «зависают» над городом, наблюдая за его жизнью с внушительной высоты.

Советуем так же просмотреть:  Угрожающие и экстремальные мосты.

Мост на горе Ай-Петри, Россия
Большим спросом пользуется гора Ай-Петри, которая расположена на территории Крыма. Чтобы добраться до ее вершины, необходимо пройти по навесному мосту. Подобная прогулка никого не оставляет равнодушным, ведь идти надо над пропастью по небольшим деревянным рейкам. Самое страшное испытание — посмотреть вниз. Разумеется, всем участникам туристической группы выдают специальную страховочную экипировку.

(Visited 273 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *