Мишустин выделил Чечне деньги из резерва правительства

Правительство РФ профинансирует развитие высшего и среднего образования Чечни. Деньги выделят из правительственных резервов. Соответствующее поручение издал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«[В программе подготовки кадров Чечни] должны быть предусмотрены мероприятия по развитию материально-технической базы техникумов и вузов Чечни, а также источники финансирования этих мероприятий в 2022—2024 годах», — приводятся словам Мишустина на официальном сайте правительства РФ. Отмечается, что средства на это будут выделены из резервного фонда правительства.

Мишустин подчеркнул, что обучающиеся в колледжах и вузах Чечни должны получать качественное образование. Кроме этого, у студентов будет возможность трудоустроиться после получения диплома. Мероприятия, проведенные в рамках финансирования должны помочь обучить специалистов, спрос на которых есть в республике.

Ранее сообщалось, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров стал богаче в 2,5 раза. За 2020 год он заработал более 381 миллиона рублей.

ura.news

(Visited 32 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Все пляжи в РФ будут работать по единым правилам безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *