Достопримечательности Нидерландов

Каналы Амстердама

Главной достопримечательностью Нидерландов по праву считаются каналы Амстердама. Город имеет более 100 километров каналов, около 90 островов и 1500 мостов. Три основных канала, Herengracht, Prinsengracht и Keizersgracht вырыли еще в 17-м веке во время голландского Золотого Века. Каналы образуют концентрические пояса вокруг города, известные как Grachtengordel. Знаменитые каналы были вырыты для управления водами реки Амстел. Богатые купцы Амстердама вскоре обнаружили, что каналы идеально подходят для демонстрации своих особняков и торговых дел. Это шедевр гидротехники, градостроительства и архитектуры. Каналы Амстердама внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Кекенхоф (Keukenhof)

Одна из главных достопримечательностей в Нидерландах, а также лучший повод посетить Голландию весной, Кекенхоф является одним из тех волшебных мест, которые часто зарабатывает себе репутацию внесением в список мест обязательных для посещения. Огромный весенний сад, который является домом для более чем семи миллионов тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, Кёкенхоф – это 32 гектара цвета и аромата. Сады были умело и творчески встроены в местный ландшафт, разбросанный среди маленьких водоемов. В Кекенхоф есть множество ресторанов и кафе, магазинов и киосков, продающих сувениры, садовый инвентарь и семена и луковицы, а также многочисленные павильоны, которые демонстрируют последние тенденции в области садоводства. Основная радость этого места, однако, просто затеряться в стране чудес цветов и фотографировать.

Сад Кекенхоф является крупнейшим общественным парком в мире. В саду Кекенхоф произрастают более 700 видов тюльпанов. Весна лучшее время для посещения сада Кекенхоф, именно в это время расцветают тюльпаны, нарциссы, гиацинты, колокольчики и другие растения.

Музей ветряных мельниц Киндердейк

Киндердейк, это небольшая деревня на расстоянии всего 16 километров от Роттердама и в 10 километрах от одного из старейших городов Голландии Дордрехт. Эта деревня уникальна расположенными в ней 19-ю ветряных мельниц, датируемых 15 веком. Одна из мельниц открыта для посетителей во время туристического сезона. Во время посещения ветряной мельницы, любой желающий может получить довольно хорошее представление о работе мельницы и образе жизни мельника.

Советуем так же просмотреть:  В России меняются правила авиаперевозок

Музей Ван Гога (Van Gogh Museum)

Расположенный на северо-западной стороне Музейной площади, музей Ван Гога является домом для крупнейшей в мире коллекции картин и писем художника, а также для картин его современников. Музей размещен в здании, спроектированным Геррит Ритвельдом в 1970 году, музей является одним из самых посещаемых туристических достопримечательностей Нидерландов.

В музее хранится самая большая коллекция работ Ван Гога в мире, состоящей из более чем 200 картин, 437 рисунков и 31 гравюр.

Замок Де Хаар

Достопримечательности Нидерландов

Не далеко от повседневной суеты Утрехта, и всего в 30 минутах езды от Амстердама, находится самый большой и величественный замок в Нидерландах. С его башнями и башенками, рвами и подъемными мостами, Замок Де Хаар имеет вид истинного средневекового замка, но стены этого замка датируются 19-м веком (он вполне «современной» для Европы), но он был спроектирован и построен, чтобы быть идентичным средневековым руинам старого замка. Де Хаар был построен на фундаменте средневекового замка, принадлежащего семье Ротшильдов.

Для восстановления замка был нанят знаменитый архитектор Пьер Кейперс. Он более 20 лет работал над этим проектом (с 1892 по 1912 год). Замок состоит из 200 гостиных и спален и 30 ванных комнат, из которых только небольшой номер на первом этаже открыт для экскурсий с гидом.

Валькенбург

Небольшой город Валькенбург находится на юге Нидерландов на реке Гель. Главными достопримечательностями Валькенбурга являются руины замка, крепостные ворота, пещеры и Римские катакомбы

Стеделейкмюсеум (Stedelijk Museum of Modern Art)

Музей современного искусства или Стеделейкмюсеум, внимательно отслеживает развитие событий в искусстве второй половины 20-го века, демонстрируя самую внушительную коллекцию современного искусства в Амстердаме. Постоянная экспозиция фокусируется на новом реализме, поп-арте, цветной живописи и на минималистическом искусстве, временные выставки по дизайну и прикладному искусству размещены в новом крыле.

Советуем так же просмотреть:  Зачем ехать в Крым зимой.

Многие из мастеров современного искусства представлены здесь, в том числе работы Сезанна, Шагала, Пикассо, Уорхола, Поллока и многих других.

Дом Рембрандта (Rembrandt House)

Этот музей дает представление о жизни известного голландского мастера. Рембрандт жил в этом доме между 1639 и 1658 годами, на пике своей карьеры. Известный художник обанкротился в 1656 году и был составлен список его имущества, чтобы оплатить его долги; этот список позволил восстановить в точности исторический интерьер дома великого художника. В музее представлена ​​постоянная коллекция работ Рембрандта (включая офорты и эскизы, а также картины) и реконструирована студия 17-го века, вместе с регулярными временными выставками и коллекцией картин, сделанных его учителем, Питером Латманом, а также некоторые из работ учеников Рембрандта.

(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *