5 лучших островов Канарского архипелага

Loading...

1. Остров Тенерифе
Самый большой из Канарских островов славится отличными благоустроенными пляжами, большинство из которых год за годом получают «голубые флаги».
Не обязательно целые дни посвящать купаниям, солнечным ваннам, серфингу, катаниям на «бананах», спуску с водных горок: на Тенерифе есть несколько симпатичных городков со старинными соборами и ботаническими садами. И, конечно, ни один отпуск тут не обходится без поездки к вулкану Тейде или прогулки по реликтовому лавровому лесу Анага.
Главные курорты острова: Коста-Адехе, Лос-Кристианос, Лас-Америкас, Пуэрто-де-ла-Крус.

2. Остров Фуэртевентура
Второй по величине остров Канарского архипелага расположен всего в 100 километрах от Африки. Именно на Фуэртевентуре находятся лучшие пляжи в Атлантике: чистые, из белого песка, они почти не тронуты цивилизацией. Остров еще не успел узнать, что такое массовый туризм, поэтому сюда устремляются поборники спокойного отдыха и тишины.
Главные занятия – трекинг в заповедниках с дюнами и вулканическими холмами, наблюдение за дрофами и белыми цаплями, заплывы с маской и ластами, прогулки по многочисленным музеям, тщательное исследование самых красивых пляжей Фуэртевентуры.
Главные курорты острова: Карета-дель-Фустес, Корралехо, Коста-Кальма, Морро-дель-Хабле, Плая-де-Корралехо.

Loading...

3. Остров Гран-Канария
Разнообразие ландшафтов и растительного мира этого представителя Канарских островов принесло ему прозвище «континента в миниатюре». Здесь есть парки с сотнями видов кактусов, заповедные дюны, высокие скалы и сады с орхидеями и пальмами.
Одни приезжают сюда полежать на песочке, другие – за активными развлечениями: считается, что в окрестностях столицы острова, города Лас-Пальмас, серферы могут поймать лучшие волны в Европе.
Главные курорты острова: Пуэрто-Рико, Маспаломас, Плайя-дель-Агила, Пуэрто-де-Моган, Сан-Агустин, Плайя-дель-Инглес.
4. Остров Гомера
Название острова не связано со знаменитым автором «Одиссеи»: тут замешан его тезка, внук создателя библейского ковчега Ноя. Но чаще вспоминают другое имя – Христофора Колумба, сделавшего здесь остановку на пути в Новый свет, во время которой он обзавелся провизией и любовницей.
На острове Гомера много реликтовой растительности и пляжей с черным вулканическим песком. Очень хороши здешние ресторанчики. А местные жители любят демонстрировать «язык свиста», которым когда-то пользовались пастухи и охотники, предупреждая друг друга об опасности на расстоянии. Умение свистеть островитяне передают из поколения в поколение.
Главные курорты острова: Валье-Гран-Рей, Плайя-де-Сантьяго.

Советуем так же просмотреть:  Российский боксер упал с балкона и погиб в Таиланде

5. Остров Лансароте
Добрая треть Лансароте покрыта пеплом – всему виной последствия многочисленных извержений вулканов, которых здесь почти три сотни! Но не стоит бояться: последние крупные выбросы лавы произошли здесь еще ХIX веке, а новые пока не предвидятся.
Сюрреалистичные пейзажи, марсианские ландшафты, кратеры черного, розового и пурпурного цветов – на Лансароте приезжают, чтобы увидеть места, куда еще нескоро придет цивилизация, и сделать, возможно, самые уникальные снимки-селфи в своей жизни.
Главные курорты острова: Пуэрто-дель-Кармен, Коста-Тегисе, Плайя-Бланка, Лас-Кучарас, Пунта Папагайо.

(Visited 44 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *