Домашние беляши из дрожжевого теста на сметане с фаршем

Loading...

Ингредиенты:

Для теста:
80 миллилитров молока;
400 грамм жирной сметаны;
полторы чайные ложки сухих дрожжей;
800 грамм муки;
2 столовые ложки сахарного песка;
3 сырых яйца;
полторы чайные ложки соли.

Loading...

Для начинки:
полкило фарша;
2 столовые ложки молока;
чайная ложка соли;
четверть чайной ложки молотого перчика;
2 яйца;
средняя луковица.

Приготовление:

Молоко подогреть до теплого состояния. Перемешать в него сахарный песок и дрожжи. Перемешивайте тщательно, чтобы не оставалось дрожжевых комков и песчинки сахара полностью растворились. Оставить в теплом месте на 15 минут.
В большой миске подбить яйца с солью. Сюда же добавить сметану и снова размешать. Влить дрожжевую массу, перемешать до однородного состояния.
Теперь очередь муки. Всыпать сразу все количество и перемешать тесто силиконовой лопаткой. Продолжить вымешивание руками. В результате должна получится упругое и эластичное тесто. Оставить его под крышкой в глубокой емкости до поднятия.

Переходим к приготовлению начинки, пока наше тесто настаивается. Сначала измельчить в блендере очищенный лук. Добавить в фарш, посолить и приправить перцем. Разбить яйца и снова перемешать.
Добавить молоко и тщательно размешать фарш до однородного состояния.
Тесто разделить ножом на кусочки, примерно в 60-70 грамм. Скатать из них ровные колобки. Из этого объема массы получается примерно 20 шариков. Накрыть их пакетом и по одному, брать для дальнейших действий.
Раскатать тонкий пласт. В середину положить немного начинки и слегка разровнять слой ложкой, не касаясь краев. Скрепить углы складочкой, до середины. В результате у вас получится пирожок с отверстием в центре.
Слегка примять пирожок, немного расплющивая его. Так он быстрее прожарится.
На сковороде нагреть масло и обжарить беляши с каждой стороны на небольшом огне до румяного цвета. При обжаривании сначала кладем их на сковороду отверстием вниз. В противном случае вы рискуете потерять весь сок.

Советуем так же просмотреть:  Куриные шарики в сливочном соусе
Loading...

Приятного аппетита!

(Visited 42 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *