Советы бортпроводников, что не нужно делать в аэропортах

В жизни каждого человека всё когда-то бывает в первый раз. Это относится и к путешествию на самолёте. Если никогда не приходилось летать в самолётах, то необходимо прислушаться к советам бортпроводников, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
В аэропорту нельзя делать некоторые вещи. О них должны знать все пассажиры без исключения.

Говорить о терактах
Мысли о безопасности всегда тревожат пассажиров. Некоторые из них хотят разрядить атмосферу шуткой. Не стоит этого делать и говорить о бомбах или о подобных вещах. Ни в коем случае нельзя шутить о том, что сейчас готовится теракт. Сотрудники аэропорта просто обязаны рассказать об услышанном разговоре. В результате пассажир будет снят с рейса и с ним будет составлен серьёзный разговор в присутствии сотрудника полиции. Поэтому шутить подобным образом обойдётся себе дороже. Были случаи, когда люди получали приличный штраф за такую шутку.

Нельзя не отвечать на вопросы
Зачастую вопросы бортпроводника просто раздражают. Однако отвечать просто необходимо, потому что таковы правила, против которых не стоит идти. Бортпроводник должен знать о самочувствии пассажира и обо всём происходящем на борту. Поэтому он выполняет свою работу, а пассажир должен ему ответить. Ничем хорошим для пассажира игнорирование вопросов не заканчивается.

Не стоит паниковать
У многих пассажиров, которые впервые оказались на борту самолёта, возникает паника. Надо взять себя в руки и постараться сдержать себя, чтобы чувство тревоги не передалось другим. Не стоит портить полёт себе и окружающим людям.

Нельзя брать на борт запрещённые предметы
Существует перечень предметов, который нельзя брать с собой на борт. Тем не менее, некоторые пассажиры пытаются пронести такие предметы через пункт контроля. В который раз бортпроводники предупреждают, что всё запрещённое будет найдено, а у данного пассажира возникнут большие неприятности.

Советуем так же просмотреть:  Сказочная Индия

Нельзя злоупотреблять спиртным
Несмотря на то, что приобрести спиртные напитки может каждый желающий, злоупотреблять ими не стоит. В противно случае человек рискует быть отстранённым от полёта. Если же пассажир находится в невменяемом состоянии, то он рискует просто получить штраф.

Зная данные запреты, пассажир сможет избежать некоторых ошибок, что поможет ему провести первый в жизни полёт спокойно и с комфортом.

(Visited 200 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *