Политологи объяснили, зачем Зеленский приехал в Донбасс

Визит президента Украины Владимира Зеленского на Донбасс может быть демонстрацией лояльности для западных кураторов. На военный конфликт в регионе командировка политика никак не повлияет, поделился с URA.RU директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

«Это демонстрация лояльности и серьезности намерений для западных кураторов. Понятно, что он это делает не сам, а с подачи Запада. Другой момент — это поддержка боевого духа солдат. Зеленский потихонечку превращается в политика войны», — сказал Орлов. Политолог добавил, что украинскому президенту также нужно реабилитироваться за свою поездку в Катар. Тогда Зеленский и члены его делегации продемонстрировали неподобающее для арабской страны поведение, передает телеканал 360.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер считает, что поездка президента Украины на Донбасс не изменит ситуацию в регионе. «Он поехал, чтобы показать свою вовлеченность, продемонстрировать положительные намерения избежать конфликта, новой конфронтации и сделать какие-то заявления. „Я хороший, мы хорошие, хотим все сделать хорошо“. Но, в целом, не стоит воспринимать его визит слишком серьезно. Это ни на что не повлияет», — сообщил в беседе с агентством Брутер.

Зеленский приехал с рабочим визитом на Донбасс 8 апреля как верховный главнокомандующий, указано на сайте президента. В его пресс-службе уточнили, что политик встретится на передовой с украинскими военными, дабы поддержать их боевой дух.

ura.news

(Visited 55 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Россиянина оштрафовали на 87 тысяч рублей из-за фальшивых протоколов чиновника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *